Бюджет Терфонда ОМС на 2024 год принят в первом чтении на очередном заседании Магаданской областной Думы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На очередном заседании облдумы парламентарии приняли в первом чтении закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов». С докладом выступила директор ТФОМС Анастасия Щербакова.

На заседании были утверждены доходы бюджета Фонда на 2024 в сумме 8,9 млрд рублей, на 2025 год – 9,5 млрд рублей, на 2026 год – 10,1 млрд рублей. Субвенции из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2024 год предусмотрены в сумме около 8,7 млрд рублей. Межбюджетные трансферты от территориальных фондов ОМС других субъектов Российской Федерации на 2024-2026 годы запланированы в объеме 223,4 млн. рублей ежегодно в виде возмещения средств, направленных на оплату медицинским организациям Магаданской области за оказанную медицинскую помощь гражданам Российской Федерации, застрахованным на территориях других регионов. Общий объем расходов Фонда на 2024 год утвердили в размере 8,9 млрд рублей.

Основной статьей расходов (93,6%) является финансирование медицинских организаций Магаданской области за оказанные медицинские услуги гражданам, застрахованным на территории Колымы. На расходы на ведение дела страховых медицинских организаций предусмотрено в 2024 году 66,8 млн рублей, при этом норматив расходов на ведение дела составит 0,8%. Предусмотрены средства нормированного страхового запаса в сумме 393,4 млн рублей ежегодно.

Вице-спикер заксобрания, председатель комитета по соцполитике Андрей Зыков рекомендовал Правительству Магаданской области и Губернатору региона рассмотреть вопрос предоставления в 2024 году ТФОМС межбюджетного трансфера из областного бюджета на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи в рамках ОМС.

Напомним, также на заседании депутатский корпус принял обращение в Правительство РФ по вопросу снятия ограничения по значению коэффициента доступности медицинской помощи, который применяется при расчете субвенций, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования региональным фондам на осуществление переданных органам государственной власти субъектов РФ полномочий в сфере обязательного медстрахования.
Бюджет Терфонда ОМС на 2024 год принят в первом чтении на очередном заседании Магаданской областной Думы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки