Более 150 жителей Магаданской области получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2023 году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году путёвки на санаторно-курортное лечение получили более 150 жителей Магаданской области, 62 из которых были предоставлены детям с инвалидностью и сопровождающим их лицам. В основном, колымчане поправляли свое здоровье на курортах Краснодарского края и в Республике Крым, а также в региональном санатории «МИР».

Путёвки предоставляются федеральным льготникам при наличии медицинских показаний и при условии, что гражданин не отказался от набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно.

Длительность лечения для взрослых составляет 18 дней, для детей с инвалидностью — 21 день, а для граждан с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней.

Для получения путёвки необходимо обратиться в Отделение Социального фонда России по Магаданской области, предоставив:
1. заявление,
2. паспорт гражданина РФ,
3. медицинскую справку формы 070-у, которую оформляет лечащий врач в поликлинике по месту жительства. При обращении родителей ребенка с инвалидностью при себе также необходимо иметь свидетельство о рождении ребёнка или его паспорт.

Санаторно-курортные путёвки распределяются в порядке очередности по дате подачи заявления и профилю заболевания. Узнать свой номер очереди можно на сайте Отделения СФР по Магаданской области в разделе «Гражданам»— «Очередь на санаторно-курортное лечение» (https://sfr.gov.ru/branches/magadan/info/~0/8670). Для поиска потребуется номер СНИЛС.

Пресс-служба ОСФР
Более 150 жителей Магаданской области получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2023 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки