Кубок мэра Магадана по бильярдному спорту, спектакль «Путешествие совенка» и программа «Читалки в жутком подвальчике»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Куда сходить по Пушкинской карте в Магадане с 20 по 22 октября

- 20 октября в 12.00 – программа «Читалки в жутком подвальчике» (12+) в Магаданской областной библиотеке имени А.С. Пушкина. Уникальный шанс заглянуть в библиотечный подвал, послушать повесть великого русского мистика Николая Гоголя;

- 20 октября в 18.00 – спектакль «Любовь и голуби» (16+) ?в Доме культуры поселка Палатка. Знаменитая наивная история деревенской семьи в исполнении магаданских актеров-любителей;

- 21 октября в 13.00 – спектакль «Путешествие совенка» (0+) в Магаданском областном театре кукол. Спектакль с широко закрытыми глазами, для больших и маленьких, готовых погрузиться в мир звуков и запахов и отправиться в путешествие вместе с храбрым совенком.

Библиотеки, клубы выходного дня и мастер-классы

- 21 октября в 13.00 – «Этапы мужества и испытаний». Мероприятие ко Дню памяти жертв политических репрессий, (12+). МБУК г. Магадана «Дом культуры «Снежный», ул. Майская, д. 14;

- 21 октября в 14.00 – мастер-класс «Природные картины» в рамках городской акции «Клуб выходного дня», (6+). МАУК г. Магадана «Дом культуры «Энергетик», п. Уптар, ул. Красноярская, д. 10;

- 21 октября в 14.00 – мастер-класс «Мой Магадан», (6+). МБУК г. Магадана «ЦБС», ЦГБ имени Олега Куваева, ул. Новая, д. 29в;

- 21 октября в 14.00 – клуб «Не скучай-ка», (12+). МБУК г. Магадана «ЦБС», Детско-юношеский центр чтения, ул. Гагарина, д. 44/1;

- 21 октября в 15.00 – интеллектуальная игра «Мир профессий», (6+). МБУК г. Магадана «ЦБС», ЦГБ имени Олега Куваева, ул. Новая, д. 29в;

- 21 октября в 15.00 – творческая мастерская «Умелые руки не знают скуки», (6+). МБУК г. Магадана «ЦБС», библиотека-филиал № 7, ул. Набережная реки Магаданки, д. 55;

- 21 октября в 16.30 – мастер-класс «Осенний пейзаж» (6+), в Центральной городской библиотеке имени Олега Куваева. Читатели библиотеки нарисуют художественной сухой пастелью открытки с пейзажем любимого города. В рамках программы Пушкинская карта;

- 21 октября в 18.00 – «Дом, в котором живёт праздник». Мероприятие, посвящённое открытию творческого сезона, (6+). МБУК г. Магадана «Дом культуры «Снежный», ул. Майская, д. 14.

Мероприятия в Магаданской областной библиотеке имени А.С. Пушкина (вход бесплатный):

- 22 октября в 13.00 — встреча с протоиреем Евгением Беляковым в рамках проекта «Воскресные встречи» (6+).

Мероприятия, посвящённые Всемирному дню туризма

- 22 октября в 10.00 - приглашаем окунуться в истории людей, живших и творивших на территории Магадана вместе с экскурсией «Территория памяти».

У подножья Марчеканской сопки есть кладбище с тем же названием. Здесь обрели последний приют многие магаданцы, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны, первостроители, геологи, ученые, актеры, художники и другие значимые люди Колымы. Экскурсовод Татьяна Михайловна Кузьмина расскажет, как жители меняли город и область, как влияли на события страны и мира.

Сбор группы: остановка автобуса №1 «Ремстроймаш».
Продолжительность: 1,5 часа.
Возраст: 16+.
Стоимость: бесплатно.

Количество мест в группе ограничено, необходима предварительная регистрация. Незарегистрированные участники и дети до 16 лет к экскурсии не допускаются.

В случае, если вы забронировали место и хотите от него отказаться, позвоните не позднее, чем за 3 дня до начала экскурсии по телефону ТИЦ: +7 (914) 030-06-80. Если не дозвонились, оставьте сообщение в WhatsApp, мы обязательно вам ответим.

Культурно-развлекательные мероприятия

- 20 октября с 12.00 до 15.00 региональное Агентство по туризму приглашает посетить торжественное открытие (6+) Визит-центра в поселке Сокол.

С 12.10 до 13.10 – сотрудники заповедника проведут экскурсию-знакомство, познакомят с экспозицией и расскажут о работе природоохранного учреждения. Всем желающим продемонстрируют видео-лекцию о занесенном в Красную книгу белоплечем орлане, а также презентацию на интерактивной панели «О нетронутой частичке Земли». Завершится экскурсия у экспонатов «Жемчужины фауны заповедника».

С 13.10 до 14.10 – Сергей Райзман поделится богатым туристическим опытом в мастер-классе «Как сходить в поход и получить удовольствие». В то же время вместе с Екатериной Яковлевой на занятии «Как поставить палатку и выбрать место для ночлега» каждый сможет самостоятельно собрать палатку.

С 14.10 до 15.00 – геолог и опытный турист Тимур Кормушин проведет мастер-класс (6+) по промывке золота традиционным способом, где каждый сможет ощутить себя настоящим старателем, а Снежана Костюк - специалист Туристского информационного центра - расскажет историю магаданской авиации в краеведческой викторине «Сокол — воздушные ворота Колымы», где лучших участников наградят приятными подарками от ТИЦ.

На протяжении всего мероприятия гостей ждут: ярмарка сувениров Туристского информационного центра и заповедника «Магаданский», фотосессия со стилизованной фоторамкой, выставка работ областного конкурса туристической фотографии «Открой для себя Колыму» и занимательные активности для детей — ребусы, головоломки и лабиринты.

Все события пройдут по адресу: Сокол, ул. Гагарина, д. 32, Визит-центр. Вход свободный.

- 21 октября с 12.00 до 17.00 – выставка декоративно-прикладного творчества «Артишок», (6+). МАУК г. Магадана «Центр культуры», пр. Карла Маркса, 35.

В эту субботу Туристский информационный центр приглашает посетить «Артишок» (6+), где представит свою сувенирную продукцию c частичкой любви к северному краю.

Вас ждут сувениры, изделия ручной работы от местных мастеров, мастер-классы и живое общение.

Для самых маленьких будет аквагрим, а для всех остальных гостей — лотерея. Вход свободный.

- 21 октября в 13.00 – в Магадане лучшие художественные коллективы поселков Дебин, Оротукан, Синегорье и Ягодное представят праздничную программу, посвящённую 70-летию области и Ягоднинского округа (6+).

Также гостей ждут мастер-классы и выставки, посвященные истории родного края, а завершится день концертом для всех желающих.

Встреча пройдет в Магаданском областном театре кукол (ул. Парковая, 20).

С 13.00 до 14.00:

- мастер-класс «Расписные пряники» (6+);
- мастер-класс «Волшебные цветы» (6+);
- мастер-класс «Северный пейзаж» (6+);
- мастер-класс «Ягодная роскошь» (6+);
- мастер-класс по изготовлению амулетов «Северные мотивы» (6+);
- выставка «Колымская ГЭС» (6+);
- выставка Паникарова И.А. «История Ягоднинского района» (6+).

С 14.00 до 15.00 - игровая программа «Молодежные вечерошние игрища «Традиции и современность» (6+);

С 15.00 до 16.50 - концертная программа «Мой отчий край ни в чем не повторим» (6+).

Цена билета: 250 рублей. Возможна оплата Пушкинской картой.

- 21 октября в 17.00 – день Сусуманского муниципального округа в Магадане в рамках 75-летия Магаданской области: концертная программа, выставки, мастер-классы (Магаданская областная библиотека имени А.С. Пушкина, вход бесплатный) (6+).

Спортивные события

- 22 октября в 11.00 - соревнования по шашкам в зачет Спартакиады «Спортивная семья» (младшая возрастная группа). СК «Металлист», класс го, ул. Пушкина, д. 8;

- 21, 22 октября в 11.00 - кубок мэра г. Магадана по бильярдному спорту. БК «Чикаго», ул. Нагаевская, д. 36.
Кубок мэра Магадана по бильярдному спорту, спектакль «Путешествие совенка» и программа «Читалки в жутком подвальчике»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки