Продолжается благоустройство этнопарка «Дюкча» в Магадане, завершение планируется к середине декабря (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан провел выездное совещание с подрядчиками на месте строительства.

В Магадане продолжается благоустройство этнопарка «Дюкча». До середины декабря планируется завершить вторую очередь строительства. Уже почти все готово, построена детская площадка на берегу реки, и там уже играют малыши. Появилась уютная мангальная зона, круглые беседки со столиками и удобными сиденьями, с необычным узором на крыше, пропускающей свет. Лавочек станет больше, можно будет отдыхать и любоваться рекой. Идут работы по обустройству альпинария. Скоро появится смотровая площадка, откуда можно будет спуститься к набережной Дукчи. И это далеко не все, что ждет магаданцев и гостей города. Здесь будут не только летние, но и зимние развлечения.

- Я старюсь бывать здесь каждые две недели, потому что сроки ограничены условиями получения нашего гранта, 50 миллионов рублей должно быть освоено в этом году. Но, думаю, не до 31 декабря, а до 15 декабря все работы должны быть завершены. Сейчас мы осмотрели очередной этап, вторая очередь благоустройства парка в принципе закончена, - рассказал глава города юрий Гришан. - Дети уже катаются на качелях, готовы мангальные зоны, стоят беседки, надо еще доработать альпинарий на другой стороне. Мне сказали, что это уже стало излюбленным местом для свадебных пар, сюда приезжают фотографироваться.

Много новых идей появляется, чтобы обустроить это место. Мы их приветствуем, и на следующий год подумаем, как сделать. Очередной этап - еще один контракт в рамках этих 50 млн рублей грантовых денег: обустройство деревянной набережной вдоль реки Дукча. Вчера побывал на производстве, посмотрел насколько подрядчик готов приступить к монтажу опор и деревянных конструкций, все находится в работе, завтра буровая установка начнет делать фундаменты для опор, думаю, до 15 декабря подрядчик справится, там только сухие работы. Я сказал слова благодарности руководителю Техконтроля: у нас появились деньги, которых мы не ждали, и идея сделать деревянную набережною позволит сделать парк еще круче.

Сейчас подбирают изделия для пляжной зоны, понятно, что это должно быть логическое продолжение парка, будет усовершенствована волейбольная площадка.

Юрий Гришан отметил, что сюда настойчиво идет бизнес, для организации торговли и предоставления различных услуг магаданцам.

- Думаю, появится еще много идей. Я уже говорил о глэмпинге на левой стороне, там для этого предоставляется земельный участок, это должно быть реализовано в следующем году, и мы увидим целостность этого проекта. Это будет еще одним излюбленным местом магаданцев, - пояснил он.

Мэр города поделился и планами на зиму. Если летом в парке есть чем заняться, то холодное время, как правило, это непросто.
- Мы зальем тут каток, а еще тут делают вольеры, чтобы зимой катать людей на ездовых собаках – хаски, - пообещал градоначальник.
Вторая очередь благоустройства этнопарка «Дюкча» в районе левого берега в устье реки Дукча стал победителем в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды для субъектов ДФО – город получил 50 млн рублей на реализацию этой идеи.


Продолжается благоустройство этнопарка «Дюкча» в Магадане, завершение планируется к середине декабря (Видео)




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки