В Магадане открыли многофункциональную спортплощадку с хоккейным кортом на улице Берзина



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Придомовая территория благоустроена в рамках программы «1000 дворов» по предложению жителей.

Во дворе на улице Берзина, 7, 7а появилась новая спортивная площадка с хоккейным кортом. Это будет круглогодичный объект: летом здесь будут играть в футбол, зимой корт будут заливать для игры в хоккей. В торжественном открытии принял участие мэр Магадана Юрий Гришан.

- Не первый год в Магадане реализуется программа «1000 дворов», которая была объявлена Президентом РФ, и реализуется через Единую субсидию Минвостокразвития. Городу в этом году предоставлена возможность в рамках программы «1000 дворов» реализовать один из проектов и хорошо, что он попал в комплексный проект благоустройства, - рассказал он. - Мы видим, что здесь дети играют в футбол, проводится тренировка детской спортивной школы № 4, это своеобразный тест-драйв, чтобы понять, что нужно доделать. Уже понятно, что нужно на боковые стенки закрепить сетку-рабицу, чтобы мяч не улетал с футбольного, а зимой – с хоккейного поля.

Как я уже сказал, площадка будет многофункциональной. Летом тут будут играть дети и взрослые этого двора, также будут приходить из дома №13, там находится хоккейная коробка в неудовлетворительном состоянии. А зимой эта коробка будет передана в хозяйственное ведение городскому стадиону, он заливает много катков в городе, и этот каток будут заливать и чистить, чтобы можно было во дворе покататься на коньках.

На следующий год подготовлено три дизайн-проекта комплексного благоустройства для участия в конкурсе Минстроя Магаданской области, надеюсь, они понравятся и тоже будут выделены деньги на эти территории.

Формула «1000 дворов» такова, что не все объемы работ финансируются, а только детские, спортивные площадки, освещение и т. д., а остальное – за счет других источников. В этом дворе сегодня ждут асфальтоукладчики, благоустройство ведется в рамках госпрограммы «Столица», утвержденной губернатором в марте 2020 года, пояснил глава города.

Напомним, в рамках программы «1000 дворов», направленной на обновление городской инфраструктуры, в прошлом году состоялся конкурсный отбор на получение межбюджетных трансфертов на реализацию проекта. Территорию для участия в конкурсе определяли с учетом мнения жителей. Проект благоустройства площадки разработал Техконтроль. Представитель подрядчика (ООО «Магстрой») Дмитрий Горюнов пояснил, что работы начались в мае этого года, основная сложность состояла в скоплении грунтовых вод, в связи с этим была проведена дополнительная замена грунта, заложили щебень, утрамбовали, результат всем понравился.

В 2022 году по программе «1000 дворов» в Магадане подготовили 10 объектов по адресам: ул. Флотская, 20/8; ул. Флотская, 22; ул. Билибина, 26; ул. Октябрьская, 10; ул. Пролетарская, 79; ул. Пролетарская, 81, корп. 2; ул. Пролетарская, 81, корп. 1; ул. Пролетарская,79 корп. 2; ул. Пролетарская, 81; ул. Октябрьская, 20.


В Магадане открыли многофункциональную спортплощадку с хоккейным кортом на улице Берзина



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки