В Магадане планируют обновить 9 придомовых территорий в рамках программы «1000 дворов»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане 9 дворовых территорий вошли в программу благоустройства «1000 дворов Дальнего Востока». Программа реализуется по поручению полномочного представителя Президента России в ДФО и вице-премьера Юрия Трутнева. Сейчас в мэрии города ведётся обсуждение проектов благоустройства. Всего на обновление придомовых территорий будет выделено 63,5 млн рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Цель программы – обновление городской инфраструктуры с применением современных технологий, создание пространств для отдыха и развития рядом с домом, повышение индекса качества городской среды. С учетом потребностей жителей будут созданы площадки с оборудованием для игр и спорта, пешеходные зоны и велодорожки, проведут озеленение территорий.

До осени этого года в Магадане должны преобразиться Берзина, 7, Берзина, 7 а, Берзина, 9, Берзина, 9 а, Пролетарская, д. 79, Пролетарская, 79, корп. 2, Пролетарская, 81, Пролетарская, 81, корп. 1, Пролетарская, 81, корп. 2.

«Мы начали программу по улучшению качества городской среды. Будем приводить в порядок тысячу дворов на Дальнем Востоке. Задача программы – поднять комфортность проживания жителей, создать лучшие условия жизни в Дальневосточном федеральном округе. Губернаторы вместе с жителями должны определить, где и какие дворы надо приводить в порядок в первую очередь», – заявил Юрий Трутнев.

Всего на модернизацию дворов во всех 11 субъектах ДФО из федерального бюджета выделено 7 миллиардов рублей. Распределение средств между регионами произведено исходя из численности постоянно проживающего населения. Минстроем Магаданской области уже сформирован список дворов для благоустройства, направленный в Минвостокразвития РФ для получения федеральных средств. Всего определено 17 территорий: по одной в каждом городском округе и девять в Магадане.
В Магадане планируют обновить 9 придомовых территорий в рамках программы «1000 дворов»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки