Каждый восьмой житель Магадана уверенно причислил себя к интернет-зависимым



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 44% магаданцев признались в той или иной степени digital-зависимости. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные граждане.

Зависимость от гаджетов и интернета отмечают у себя 44% магаданцев: 13% однозначно в этом уверены, 31% — скорее уверены. 56% утверждают, что не страдают цифровой зависимостью: 30% скорее убеждены в этом, 23% однозначно не видят у себя никаких ее признаков.

Чем младше респонденты, тем чаще они отмечают у себя симптомы зависимости: 54% среди респондентов моложе 34 лет и 32% среди тех, кто старше 45 лет.

40% горожан утверждают, что время от времени стараются устраивать себе digital-детокс: 13% сознательно отказываются от гаджетов и интернета на несколько часов ежедневно, 10% делают это несколько раз в неделю, 8% — несколько раз в месяц. 6% отдыхают от интернета и смартфонов несколько раз в год, 3% — раз в несколько лет. 60% не практикуют цифровой детокс: часть из них не может позволить себе остаться без связи («Не хочу остаться без работы/клиентов»), другая часть — люди формации homo digital — воспринимают гаджеты и интернет как естественную среду обитания («Связь — это мои глаза, уши, а иногда и ноги»).

Время проведения: 1—2 августа 2023 года
Каждый восьмой житель Магадана уверенно причислил себя к интернет-зависимым



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки