Сегодня на территории области действуют восемь учреждений начального профессионального образования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Второго октября и нынешние работники, и ветераны принимали поздравления с праздником -Днем работников начального профессионального образования.

Сегодня на территории области действуют восемь учреждений начального профессионального образования, в которых трудятся около 300 инженерно-педагогических работников, пишет "Магаданская правда".

Подготовка рабочих кадров ведется для всех ведущих отраслей экономики региона: горнодобывающей, строительной, общественного питания и производства пищевой продукции, рыбо-добывающей, транспорта, сферы обслуживания, торговли. Расширяется перечень профессиональных образовательных программ, внедряются новые профессии, такие, как машинист на открытых горных работах, машинист дорожных и строительных машин, слесарь по ремонту строительных машин. Около тысячи молодых рабочих направляется на предприятия города и области. Вот уже 55 лет педагогические коллективы органично и умело связывают учебный процесс с производственной практикой, формируют интерес учащихся к изучаемой специальности, гордость за свою рабочую профессию








Колымские колонки