В случае окончания срока пользования рыболовным участком, добросовестный пользователь получил право продлить право пользования таким участком без участия в торгах



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Совет Федерации одобрил крайне важные для регионов Дальнего Востока и Севера, в экономике которых Рыбная отрасль играет важную роль, поправки к федеральному закону "О рыболовстве", сообщил в телеграм-канале сенатор Анатолий Широков.

Теперь, в случае окончания срока пользования рыболовным участком, добросовестный пользователь получил право продлить право пользования таким участком без участия в торгах. Такая система, в отличии от аукционной системы, позволит пользователю, который вложил средства в развитие участка, создал рабочие и сохраняет рабочие места для местных жителей, поддерживая тем самым социально-экономическое развитие своего региона, может рассчитывать на работу "вдолгую".

Новеллой этого закона стала необходимость заключения соглашения между пользователем участка и Правительством региона об участии пользователя в социально-экономическом развитии территории, преимущественно прибрежной его части. Подавляющее большинство рыбаков делало это и прежде, но теперь это будет регламентировано.
Теперь и участки, и инвестиции, и рабочие места, и налоги рыбаков - пользователей участков гарантированно остаются там, где они добывают рыбу.

Завершена практически двухгодичная работа, в которой решения, вырабатывались в непростом, но эффективном диалоге сенаторов, регионов, министерства сельского хозяйства, Росрыболовства. Так что этот закон - продукт взаимодействия и взаимопрнимания двух ветвей власти, нацеленных на решение конкретных задач.

Рад тому, что с самого начала был участником этой работы.
В случае окончания срока пользования рыболовным участком, добросовестный пользователь получил право продлить право пользования таким участком без участия в торгах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки