Период летних отпусков: Порядок выезда несовершеннолетних из России



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская транспортная прокуратура разъясняет. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из РФ совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд. |

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из РФ без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд, при этом в нем могут быть указаны срок выезда и государства, которые он намерен посетить. Для удостоверения согласия родителю, дающему согласие, необходимо лично обратиться к нотариусу и представить подготовленные документы.

В случае спора в связи с несогласием законного представителя несовершеннолетнего на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации вопрос |о возможности его выезда из РФ разрешается в судебном порядке.

Организация выезда из Российской Федерации для отдыха и (или) оздоровления группы несовершеннолетних граждан РФ, оставшихся без попечения родителей и находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется юридическим лицом, отвечающим установленным требованиям, на основании разрешений на выезд из Российской Федерации каждого такого несовершеннолетнего гражданина РФ, выданных органом опеки и попечительства, и договора об организации отдыха и (или) оздоровления таких несовершеннолетних граждан Российской Федерации, заключенного между юридическим лицом, органом опеки и попечительства и организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. |

Ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних граждан Российской Федерации, выезжающих из РФ, защита их прав и законных интересов за пределами территории Российской Федерации возлагаются на законных представителей несовершеннолетних.
Период летних отпусков: Порядок выезда несовершеннолетних из России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки