Стартовал ремонт тепломагистрали на улице Якутской



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан провёл выездное совещание, посвящённое реконструкции участка тепломагистрали на улице Якутской. На месте глава города проинспектировал ход работ, обсудил текущие вопросы с представителями профильных ведомств и подрядной организации.

Трубопровод здесь был уложен в 70-х годах. Он давно нуждался в ремонте. На участке было много аварийных ситуаций, в одну из которых его линия частично была уложена на поверхности. В ходе реконструкции линию снова разместят под землей.

- Обновим 270 метров трубопровода, пучок в три трубы: прямая и обратная теплоподача и горячее водоснабжение. Заменим также лотки, выполним их гидроизоляцию. Работает надежная подрядная организация с большим опытом. Есть уверенность, что все сделают качественно и своевременно, - рассказал руководитель Магадантеплосети Василий Рыжков.

Для обеспечения потребителей горячей водой на период проведения работ на участке сформирована временная линия, которая в последствии будет демонтирована. Срок службы нового трубопровода, благодаря использованию современных надёжных материалов, будет более длительным.

- Трубопровод, который находился поверх тротуара, в значительной мере усложнял работу городских служб, и выглядел не эстетично. В этом сезоне в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершаем обновление дороги на улице Якутской. Мы придерживаемся правила: если планируем благоустройство, предварительно необходимо заменить подземные коммуникации, чтобы в последствии избежать земляных работ. Новый трубопровод обеспечит надежность на 40-50 лет и более. Ранее на этом участке отработал Водоканал. Сейчас задача подрядной организации – закончить ремонт к 1 августа и передать участок под асфальтирование. Ремонт идет в хорошем темпе, немного опережают график. До 15 сентября дорожные работы здесь также должны завершить. В целом по городу в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг будет реализовано мероприятий на сумму более полумиллиарда рублей, это средства ресурсоснабжающих предприятий, обслуживающих организаций и муниципалитета. Будут приняты все необходимые меры для того, чтобы начать отопительный сезон своевременно. Магадантеплосеть выполнила опрессовку, выявлено более 60 повреждений. Сети нуждаются в обновлении, поэтапно ведем эту работу, - рассказал Юрий Гришан.
Стартовал ремонт тепломагистрали на улице Якутской



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки