В Магадане активно ликвидируют несанкционированные свалки в зеленых зонах (Видео).



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана предложил активным горожанам стать «внештатными сотрудниками управления АТК» и помогать информацией

В Магадане городские коммунальных службы активно занимаются уборкой несанкционированных свалок в зеленых зонах. Только прокуратура установила семь из них, управление административно-технического контроля также регулярно их фиксирует во время объездов. Сигнализируют о свалках и граждане. Так, поступила жалоба от жителей города на несанкционированную свалу несколько далее от кафе «Гараязы» и киоска «33 пингвина» на 15 км основной трассы . Неподалеку от дачных домиков скопился мусор. Мэр Магадана Юрий Гришан выехал на место, чтобы лично проверить, так ли это и ликвидирована ли свалка.

- Сигнал поступил, что несколько дальше от кафе «Гараязы» и «33 пингвина» находится несанкционированная свалка. Люди действительно едут с дач, особенно с «Орбиты» и Ольской дороги, где поворот на «Геолог», и самое простое для них – это положить мешок в лесу и забыть, что у них был этот мусор. Таких несанкционированных свалок только по представлению прокуратуры установлено семь, но по факту их значительно больше, управление административно-технического контроля постоянно их выявляет. Они не всегда относятся к компетенции муниципалитета, зачастую сами владельцы участков это делают, - рассказал глава города. - Управление АТК их устанавливает, приглашает на комиссию, обязывают ликвидировать несанкционированную свалку, если проблема не решает – обращается в суд. Муниципалитет не обладает такими денежными средствами, чтобы убрать все свалки по всему городу.

Кроме того, градоначальник отметил, что и за самим кафе находится свалка.

- В данном месте мы проверим, что это за земельный участок, чей он. Так не должно быть. Свалка находится на территории муниципального образования, но мы оформим прилегающий участок к отдельно стоящему зданию, и он отойдет в зону ответственности кафе, чтобы сотрудники убирали, скорее всего, владельцы за годы ее и сформировали, - отметил он.

Юрий Гришан поблагодарил неравнодушных магаданцев за то, что они сообщают о таких случаях городским службам, это помогает убирать город. Он даже предложил самим активным стать внештатными сотрудниками управления АТК.

- Я благодарен тем, кто пишет нам в сетях, очень много активных людей пишут в УАТК, к примеру, трое регулярно присылают качественные фото с оценками. Я вчера сказал: давайте мы их сделаем внештатными сотрудниками управления административно-транспортного контроля, потому что это реально может помочь, - сказал мэр Магадана. - В УАТК не всегда могут успеть по всему необъятному городу. Необъятный он не по численности, по огромной территории. Если у граждан есть сигнал о нерадивых магаданцев, которые образуют свалки, пишите на сайте мэрии или в социальных сетях, мы будем реагировать: где-то уберем сами, где-то обяжем собственников.



В Магадане активно ликвидируют несанкционированные свалки в зеленых зонах (Видео).


Комментарии

ava

МАРИНА Ответить

23 июня 2023 11:46

Укажите телефон, куда сообщать . Пыталась как-то звонить, чтоб сообщить о мусоре, перебрала 6 номеров телефонов различных государственных учреждений, которые вроде бы должны как-то реагировать на такие сообщения. Когда на 6том телефоне мне указали 1ый номер, по которому я звонила, то стало понятно : "круг замкнулся", сообщать что-то подобное про мусор некому.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки