В Магадане в микрорайоне Солнечный, где находятся склоны Русской горнолыжной школы и «Снегорки», строят парковку



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан ознакомился с ходом работ. Подрядчик – «Тенькинская дорожная компания» готовит площадку. Автобусную остановку убрали, ее перенесут и сделают разворотный круг. Для пешеходов сделают удобные тротуары, проведут освещение.

- Мы находимся на месте парковки, которая располагается в месте излюбленного всесезонного отдыха магаданцев – в районе «Снегорки» и Русской горнолыжной школы. В период, когда начинаются зимние мероприятия, здесь припарковаться негде, или машины парковались в грязь, - прокомментировал глава города. - В рамках программы «Столица» одним из значимых мероприятий является обустройство парковки.

Контракт заключен. Подрядчик – «Тенькинская дорожная компания» активно ведёт подготовительные работы. Вся эта территория будет превращена в большую парковку, будет реконструирована часть улично-дорожной сети с устройством тротуаров и освоения. Автобусная остановка снесена. Она стояла посреди парковки, это не совсем правильно. Она уйдет дальше, у нее будет разворотная площадка, и автобус не будет никому мешать, и автомобили не будут мешать развороту автобуса.

Все будет благоустроено в комплексе, понятно, красиво и современно. Развивается «Снегорка», появятся новые подъемники, и в РГШ проектируется кресельный подъемник, будут создаваться новые трассы. Все больше людей занимаются горными лыжами и сноубордом, и просто ходят сюда отдыхать. Так что парковка – это очень важный инфраструктурный объект, в том числе для развития туризма в Магаданской области и Магадане в частности.

В процессе начала работ обнаружились некоторые проблемы проектирования, отметил градоначальник. Сейчас решили вопрос, что не подрядчик будет затрагивать существующую канаву, которая обеспечивает водослив по дороге регионального значения.

- Решили немного расширить тротуар, сделать дополнительное ограждение, потому что это региональная дорога, и нужно сформировать пешеходные потоки, чтобы человек приходил именно в пешеходную зону, а не болтался по всей дороге, создавая проблемы для водителей пешеходов, - отметил Юрий Гришан. - До 15 сентября все должны сделать, и магаданцы оценят, что мы занимаемся и общественными пространствами, и дворами, и улицами, и местами массового спортивного отдыха, которыми являются «Снегорка» и Русская горнолыжная школа.
В Магадане в микрорайоне Солнечный, где находятся склоны Русской горнолыжной школы и «Снегорки», строят парковку





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки