Первые гости смогут опробовать склоны Русской горнолыжной школы уже в октябре


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первые гости смогут опробовать склоны Русской горнолыжной школы уже в октябре

Глава города Юрий Гришан ознакомился с ходом подготовки к новому сезону РГШ-Магадан. В этом году здесь готовятся к запуску 3-й очереди искусственного оснежения. Белое полотно, необходимое для тренировок лыжников, теперь появится и на склонах, расположенных на левой стороне школьных трасс. Здесь находится детский учебный склон, где свое мастерство оттачивают начинающие горнолыжники, а также трасса для сноубордистов. Сейчас на этом участке идут благоустройство площадки, дренажные работы, устанавливается помещение для переодевания спортсменов. Часть трассы по левой стороне обустраивается в рамках проекта «Солнечный. Магадан». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

До начала сезона осталось полтора месяца, в течение которых нужно успеть подготовиться к открытию трасс. Специалисты проводят техобслуживание техники и подъемников, готовят действующие склоны к сезону, выкашивают территорию спортивных объектов. В планах спортивного учреждения также вырубка новых склонов для спусков спортсменов и туристов. В скором времени к работе будет привлечена техника ГЭЛУДа, КЗХ.

На горнолыжной базе «Полет» также планируют доработать трассу (3100 м) для тренировки двоеборцев. Прошедшей весной здесь установили раздевалки для детей и построили помещение для техперсонала. В этом году готовят площадку для монтажа еще нескольких комфортных раздевалок.

«Уникальность будущего сезона в том, что в Магадане будут возобновлены соревнования на кубок полпреда Президента в Дальневосточном федеральном округе. Сейчас департамент физической культуры и спорта правительства Магаданской области решает вопрос о включении этих состязаний в календарь официальных соревнований, который проводит Министерство спорта РФ. Важно, чтобы о Магадане, как о горнолыжном центре, знали не только на Дальнем Востоке, но и во всей России, а эти соревнования имеют всероссийский статус», – отметил Юрий Гришан.

Всего в РГШ занимается 380 ребят, в новом сезоне ожидают увеличение желающих покорять горнолыжные склоны колымской столицы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки