В течение лета улицу Пролетарскую асфальтируют после замены водопровода (Видео)



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Общая протяженность старого трубопровода – 670 метров, ему больше 50 лет

На улице Пролетарской в Магадане меняют водопровод. Труба лежала в земле более полувека, и для ее ремонта приходилось постоянно вскрывать дорогу. Протяжённость трубоповода – 670 метров. Вслед за этим, после 20 июня, начнут асфальтировать улицу, и она, наконец, обретет ухоженный вид. Мэр Магадана Юрий Гришан ознакомился с ходом работ.

- Протяженность трубопровода - 670 метров. Труба пролежала под землей более 50 лет. Были бесконечные порывы, поэтому улицу Пролетарскую систематически перекапывали, ставили латки, их было видно. Мы ждали, когда появятся какие-то деньги, чтобы можно было произвести глобальный ремонт. Сейчас работы ведутся в рамках Фонда национального благосостояния, соглашения между губернатором, мэрией, Фондом развития территории и МУП «Водоканал», - пояснил глава города. - Работы будут идти в два этапа, оба – в этом году.

Сейчас делаются разрытия на ул. Парковой, до 20 июня здесь должны все закончить и передать участок дорожникам, чтобы сделать красивую улицу Пролетарскую, далее подрядчики пойдут от Парковой до Якутской.

Этот трубопровод обеспечивает надежное водоснабжение жителей микрорайона, а также это второй источник водоснабжения для строящихся объектов «Горохового поля» - жилья и социальной сферы. Главный водовод – на ул. Берзина, а этот – резервный, и он обеспечивает жителей здесь, добавил градоначальник.

- Мы научились получать финансирование из федеральных источников. Из 56 миллионов рублей не все деньги дает Фонд, часть будет оплачивать МУП «Водоканал» через программу развития ЖКХ г. Магадана на условиях софинансирования, оно великовато для города, не 3-7%, как обычно, а больше, но, все равно, деньги, поступающие из федерального центра - это значительная помощь в решении коммунальных проблем Магадана, - добавил Юрий Гришан.

На участке работает генеральный подрядчик - ООО «Цемес», а заказчик – МУП «Водоканал». Предусмотрено увеличение пропускной способности и надежности. На благоустройство территории придет ГЭЛУД.



В течение лета улицу Пролетарскую асфальтируют после замены водопровода (Видео)




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки