Работы по строительству сетей холодного водоснабжения на ул. Берзина в Магадане закончат до 15 сентября.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. После этих работ улицу благоустроят.

На улице Берзина в Магадане идут масштабные работы по строительству сетей холодного водоснабжения. Это обеспечит надежное снабжение водой как жилых домов микрорайона, так и новых объектов на Гороховом поле. Мэр Магадана Юрий Гришан ознакомился с ходом работ, чтобы убедиться в выполнении графика: вслед за этим начнется благоустройство, и все это нужно закончить до 15 сентября.

Работы ведутся в рамках тройственного соглашения между Фондом развития территорий, мэрией Магадана и Правительством региона.

- Работы, которые ведет компания «Монтажспецстрой», идут в рамках реализации соглашения, подписанного Фондом развития территорий, мэром, губернатором и МУП «Водоканал». Она решает несколько задач. Первая – это повышение надежности водоснабжения микрорайона, куда входят Автотэк, 31-й квартал и т.д. Мы помним аварию в начале зимы, все увидели, какая тут изношенная труба. Эти работы повышают надежность и увеличивают пропускную способность трубопровода, - рассказал Юрий Гришан. - Построили «Президентский», но это только один объект, он уже подключен. Но строится также жилье на Гороховом поле, школа, образовательный центр №1, реабилитационный центр, - объектов еще много. Наша задача - обеспечить надежное водоснабжение новостроек.

Сейчас мы посмотрели, насколько выполняется график работ. Это очень важно, потому что в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» после работы «Монтажспецстроя» нужно полностью привести в нормативное состояние улицу Берзина, асфальтировать дорожную полосу, сделать ливневую канализацию, тротуары с нечетной стороны (с четной уже сделали), выполнить благоустройство, где было разрыто. Вот стоит дерево, говорят, оно стояло на трубопроводе, подрядчики сделали все, чтобы его удержать, поставили растяжки, надеюсь, дерево сохранится и жизнь у него здесь будет продолжена. Мы бережно идем по тем насаждениям, которые тут есть. Сносы будут, без этого никак, но будем делать все, чтобы сохранить деревья в микрорайоне.

Все работы должны быть завершены до 15 сентября. Общий объем средств консолидированного бюджета, затраченных на реализацию проекта, включая строительство сетей и благоустройство территории, составляет 510 млн. рублей.


Работы по строительству сетей холодного водоснабжения на ул. Берзина в Магадане закончат до 15 сентября.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки