На улице Якутской продолжается комплексный ремонт участка дороги



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вместе с дорожным полотном поменяют и все коммуникации

Лето короткое, работать подрядчики на ул. Якутской начали рано. До 15 сентября все холодные работы с асфальтом должны быть закончены. «Магадантеплосеть» ждет окончания отопительного периода, уже три дня стоит среднесуточная температура выше +8 градусов, и сразу начнет работать. График очень напряжённый.

- Идет очень большая работа по улице Якутской. Заканчиваем полностью ее реконструкцию от ул. Гагарина до пр. Карла Маркса, это последний отрезок. Одновременно здесь меняются водопроводные сети, им больше 50 лет, и «Магадантепосеть» меняет аварийный трубопровод. Сверху положат временный. Это создает дискомфорт, это не совсем эстетично и к тому ненадежно, любое ДТП может привести к тому, что трубопровода не будет. Он должен уйти под землю. Работы много, подрядчик, ответственный за ремонт дороги, будет торопить подрядчиков по теплосетям, потому что времени мало, надо к 15 сентября закончить работы. Но выхода другого нет, мы должны вовремя передать участок городу с сетями и тротуарами, таким, каким он должен быть, - рассказал во время рабочего объезда мэр Магадана Юрий Гришан.

Ремонт носит комплексный характер, поэтому подрядчики должны строить свою работу так, чтобы не мешать и вовремя сменять друг друга.

- На ул. Якутской сложный угол, тут идет разрытие «Водоканалом» трубы. Позиция такая: если делаем дорогу, то все коммуникации тоже надо поменять. Тут теплотрассы аварийные, водопровод еще хуже. Со следующего понедельника должны приступить к замене добавил Юрий Гришан.

При составлении проекта выяснилось, что пандусы по нечетной стороне сделать нельзя.

Решение принято такое: внизу будет стоять указатель о том, что передвигаться по безбарьерной среде можно будет по четной стороне по улице Якутской, надо будет перейти в районе проспекта Карла Маркса, и по Якутской без пандусов можно будет проехать и пройти до верхней точки до ул. Гагарина.

- Там критичный уклон, пандус сделать невозможно, проектировщики указали на новый ГОСТ, теперь он одинаковый для колясок с детьми и колясочников и все они поедут по четной стороне, - отметил градоначальник. - Чтобы сделать уклоны, пришлось бы снести половину города, но в районах со сложившейся застройкой можно этого не делать. К колледжу есть лестница, которая тоже создает сложности. Поэтому будут занимать часть газона – прокладывать асфальтированную плавную дорожку.


На улице Якутской продолжается комплексный ремонт участка дороги



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки