Сегодня, 30 мая, в связи с дорожными работами ограничат движение на Кольцевой, Марчеканской, а также одноименных шоссе и переулке



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня, 30 мая, техника ГЭЛУД выполняет текущую уборку центральных и отдаленных районов города. Всего для проведения работ выделено 17 единиц техники.

Подметают и моют дороги на улицах Якутской, Чукотской, Южной, Марчеканской и одноименном шоссе.

Ливневую канализацию промоют на Магаданском шоссе и Кольцевой. Пылесосы будут работать на проспектах Ленина и Карла Маркса, улицах Гагарина, Болдырева, Наровчатова, Дзержинского, Пролетарской, Билибина, Коммуны и Колымском шоссе.

«Бродвей» прибирается на Марчеканской улице и одноименных шоссе и переулке, улицах Полярной, Транспортной, Речной, Берзина, Колымском шоссе.

Погрузчики и самосвалы вывозят смёт с Кольцевой.

Профилировку грунтовых дорог планируют в посёлках Сокол и Уптар. Ямочный ремонт идёт на Кольцевой, благоустройство – на проспекте Ленина.



Растениеводы КЗХ ухаживают за цветочной рассадой. Озеленители занимаются планировкой участка под газон на Пролетарской, 50 корп.1 и 50 корп.2. Посадочные места готовят в сквере на Набережной реки Магаданки, 51. Здесь же пересаживают кусты, спиливают сухие деревья.

Специалисты участка «Благоустройство» демонтируют устаревшие архитектурные формы.

Комбинатом сегодня запланированы влажная уборка и подметание тротуаров на улицах Якутской, Ягодной, Приморской, Портовой, Ленина, Берзина, Шандора Шимича, Колымском шоссе, у монументов «Хачкар», «Героям Алсиба», в сквере «Болдырева», на велодорожке. Специалисты собирают и вывозят мусор с городских территорий. Выполняют ежедневные задачи на закрепленных за КЗХ участках: стрижку сухостоя на кустах и деревьях, очистку перекрестков, урн и газонов, подметание лестниц, уборку контейнерных площадок.

Мусор вдоль обочин дорог соберут с Марчеканского и Колымского шоссе. Покраской бетонных урн, клумб и тумб займутся на Пролетарской, проспекте Карла Маркса, Магаданской площади, Школьном переулке. Побелка деревьев запланирована на площади Горького и улице Портовой.

Комплекс работ по санитарному содержанию запланирован в скверах на перекрестке ул. Гагарина и Парковой, «Козина», «Билибина», «60-лет», «70-лет», «Болдырева», на территории монументов «Хачкар» и «Героям Алсиба», на велодорожке.

Ремонтно-строительная бригада продолжает заниматься контейнерными площадками на Портовой, 38к3, Новой, 29в, подготовкой пандуса на Пролетарской, 55к1, лестницы - на Дзержинского, 21.

В местах, не доступных механизированной уборке, работают специалисты ручного труда. Задействовано 40 единиц техники и 117 рабочих. С учетом погодных условий в плане работ возможны корректировки.

Вниманию автолюбителей! Возможно ограничение движения на улицах на Кольцевой, Марчеканской, а также одноименных шоссе и переулке. Горожан просят не парковать личный транспорт на пути следования коммунальной техники и не препятствовать работе служб.
Сегодня, 30 мая, в связи с дорожными работами ограничат движение на Кольцевой, Марчеканской, а также одноименных шоссе и переулке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки