В Магадане стартовал сезон активного ремонта дорожного покрытия



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан прокомментировал начало работ по благоустройству в Магадане: все для этого есть, главное, чтобы не мешала погода: все, что делается при минусовых температурах и при осадках, быстро приходит в негодность. Перечень адресов, где заменят дорожное полотно и тротуары, очень большой.

- С сегодняшнего начались в активной фазе работы по благоустройству города. С сегодняшнего перекрыта ул. Пролетарская, на ней будет меняться водопровод от Кафедрального собора до ул. Якутской, и одновременно дорожники заменят дорожное полотно, Долгие годы там делались разрытия, и невозможно стало ездить, - рассказал Юрий Гришан. - Мы начали работать и по тротуарам. Вы видите, что от ул. Ленина,22 до магазина «Полярный» движение уже перекрыто, идет ремонт тротуаров, также идет работа по ул. Берзина, активно идут демонтажные работы в сквере им. Романа Воронова. В Третьем микрорайоне тоже работы ведутся. Думаю, правильно была поставлена задача постараться, чтобы в середине сентября не работать, потому что все, что делается при неблагоприятных погодных условиях, минусовых температурах и осенних осадках, очень быстро приходит в негодность и вызывает нарекания у жителей Магадана.

В целом в Магадане собираются в рамках муниципального задания выполнить почти 25 тысяч кв. метров ямочного ремонта. Сейчас специалисты ГЭЛУД делают карты, по которым будут работать, в городе около 100 километров дорог в частном секторе, предполагается сделать подсыпки, выравнивания, все будет сделано.

- У нас большая программа по наказам избирателей, она согласована с депутатами. В городе 21 избирательный округ, у каждого депутата 500 тысяч рублей на эти цели, то есть еще 10,5 млн рублей через депутатские наказы уйдет на благоустройство Магадана, - продолжил мэр. - Все для работы есть, осталось, чтобы была хорошая погода, и тогда мы увидим, что к 14 июля серьёзно преобразится город, и мы будем в праздничном настроении встречать наш очередную годовщину.



В Магадане стартовал сезон активного ремонта дорожного покрытия




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки