Ремонт Якутской, Пролетарской и Берзина, благоустройство Третьего, дворы и парк «Дюкча»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О планах благоустройства областного центра в летний период рассказал Юрий Гришан в эфире ГТРК-Магадан:

- Совсем скоро мы приступим к летнему благоустройству. Мэрия города уже определилась с планами благоустроительных работ на текущий год. Они будут обеспечены из источников финансирования разного уровня: как из федерального бюджета, так и регионального, большой объём денежных средств направляется из муниципального бюджета.

В рамках федеральной программы «Совершенствование городской среды» отремонтируем сквер им. Воронова.

Продолжим реализацию госпрограммы «1000 дворов»: благоустроим дворы по улице Берзина 7, 7а, 9, 9а. Там появятся новые спортивные площадки, заасфальтируем территории, проведем озеленение.

В Третьем микрорайоне, где в прошлом году сделали пять детских площадок, после выполнения ремонта тепловых сетей, проведем асфальтирование прилегающих территорий, устроим парковки.

Планируем завершить благоустройство сквера на Набережной, 51.

Также в работе – пешеходная зона от проспекта Ленина до Карла Маркса, драмтеатра.

Продолжаем строительство и развитие парка «Дюкча». Сейчас идет реализация 2-й очереди. Думаю, мы снова одержим победу во Всероссийском конкурсе и сделаем интересную этническую детскую площадку в зоне отдыха «Горняк».

Много обновлений ожидает улично-дорожную сеть города. В рамках реализации нацпроекта БКАД отремонтируем большой участок на Якутской. В связи с этим будет перекрыта часть дороги на Гагарина до Карла Маркса. Там будет вестись и ремонт инженерных сетей, следом обновим всю Якутскую.

Мы завершим ремонт дворовых территорий на улицах Билибина, 26, Октябрьской, 10, Флотской, 6. Должны закончить кольцо 31-го квартала. На площадке около магазина «Меркурий» благоустроим парковку, уже поступили заявки на стационарные торговые объекты. Этот участок станет оживленнее.

Этим летом в связи с тем, что предстоит большая работа по перекладке инженерных сетей, на Пролетарской будет закрыто движение. Сначала проложат холодную сеть водоснабжения, после проведут асфальтирование.

Такие же обновления предстоят и на Берзина. Там идет строительство сетей для «Президентского» и жилого комплекса на Гороховом поле, после - благоустройство. Подрядчик уже определён, все материалы и комплектующие для стройки в наличии. При наступлении положительных температур приступаем к объекту. Проект предполагает 2 этапа – 2023 и 2024 год. Пролетарскую завершим в этом году.
Ремонт Якутской, Пролетарской и Берзина, благоустройство Третьего, дворы и парк «Дюкча»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки