Ликбез провели для начинающих лыжников Колымы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Агентство по туризму Магаданской области провело Туристическую встречу, где прошла серия лекций «Снежные дисциплины: инвентарь, снаряжение, экипировка» и первая в Магадане туристическая барахолка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Встречу открыла туристическая барахолка, во время которой был представлен широкий ассортимент верхней, зимней одежды, а также походные принадлежности. Гости мероприятия выбирали и примеряли спортивное снаряжение и аксессуары, а участники барахолки продавали или обменивали свою туристическую экипировку.

Продолжила встречу тренер и член Федерации спортивного туризма Виктория Липовцева с лекцией «Снаряжение для фрирайда: для чего оно лежит в рюкзаке», на которой собрала рюкзак, поделилась тонкостями при выборе снаряжения для свободного вне трассового катания и ответила на самые часто задаваемые вопросы об этом экстремальном виде спорта.

Самый частый вопрос новичков, желающих покататься на лыжах: «Что купить, чтобы начать кататься?». Руководитель туристической фирмы «Каюр Тревел» Артур Фёдоров не только ответил на этот вопрос, но и рассказал, как правильно идти в первый лыжный поход, как подбирать экипировку, палки и, конечно же, лыжи.

По окончанию лекций продолжились обсуждения спортивного туризма, гости вместе со спикерами делились своими впечатлениями и опытом на туристической барахолке, которая была открыта и после основной программы лекций.

Напомним, совершить путешествие по Дальнему Востоку и рассказать о нем на всю страну можно с помощью конкурса «Дальнии? Восток - Земля приключении?». Возможно, именно ваше путешествие окажется в числе победителеи?. Главныи? приз - 3 млн рублеи?! Заявки принимаются до 30 сентября 2023 г.

Переходите на саи?т ПутешественникДВ.РФ и следуи?те инструкции.

Круглосуточная бесплатная горячая линия: 8 (800) 100-10-11.
Ликбез провели для начинающих лыжников Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки