В Магадане прошли обсуждения правоприменительной практики в сфере лицензирования в области пожарной безопасности



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Главном управлении МЧС России по Магаданской области прошло обсуждение правоприменительной практики с организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию МЧС России. Мероприятию предшествовали колоссальные изменения в законодательстве по вопросам лицензирования в ведении МЧС России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Претерпели значительные изменения нормативно-правовые акты в области лицензирования деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а так же деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры. В рамках мероприятий, проводимых в ходе реформы контрольно-надзорной деятельности, вопросы, связанные с лицензированием в МЧС России, существенно изменились.

В ходе совещания заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР ГУ МЧС России по Магаданской области Роман Лапин довел до лицензиатов и соискателей лицензии основные положения нормативно-правовых актов и документов в сфере лицензирования в области пожарной безопасности.

Не остались без внимания и проблемные вопросы, возникающие у самих лицензиатов на практике. Слушатели не скупились на вопросы, а также положительно отметили работу МЧС России по изменению и упорядочению, внесению ясности в принятые нормативно-правовые акты и документы. Положительно отмечено закрепление на законодательном уровне положений по проектированию средств противопожарной защиты зданий и сооружений в области пожарной безопасности.

Лицензиаты отметили высокую ответственность сотрудников МЧС России, занимающихся вопросами лицензирования и сердечно поблагодарили за регулярные встречи.
В Магадане прошли обсуждения правоприменительной практики в сфере лицензирования в области пожарной безопасности



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки