Колымчане могут заявить о своей инициативе на платформе форума «Сильные идеи для нового времени»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В России идет подготовка к III форуму «Сильные идеи для нового времени». Сбор предложений, которые зададут новые импульсы развитию экономики, социальной и технологической сфер страны, объявили Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Форум предоставляет возможность каждому повлиять на скорость и качество позитивных изменений в России. Главная задача – создать постоянно действующую платформу, где любой россиянин может предложить свою идею по развитию страны и получить необходимую поддержку. Участники форума смогут проработать идею, получить обратную связь от экспертного сообщества, найти единомышленников и сформировать команду проекта.

Финальной точкой «Сильных идей» станет очный двухдневный форум, который пройдет 28-29 июня 2023 года. Результатом мероприятия станет реализация 100 идей, которые внесут значимый вклад в развитие России до 2030 года. 10 лучших инициатив будут лично представлены Президенту Владимиру Путину.

«Этот форум – одна из ключевых площадок для открытого и содержательного диалога, тем более что АСИ всегда объединяло людей особого склада: думающих, активных, целеустремленных, готовых внести весомый вклад в развитие России. Предложенный Агентством механизм поиска, отбора и поддержки гражданских проектов и инициатив является всё более востребованным, актуальным.

Он в полной мере созвучен задачам нашего внутреннего развития и нашей эпохе, когда поистине революционные трансформации всё больше и больше набирают обороты, набирают силу», – отметил глава государства.

Заявки на участие в проекте принимают по шести направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы.

За три года форум стал площадкой для концентрации перспективных идей, сформировал активное сообщество ярких лидеров и команд, авторитетных экспертов, сильных партнеров. В прошлом году форум объединил 109 000 участников, представивших 19,5 тысяч идей. Жители Магаданской области подали 38 идей по семи направлениям. Самым популярным как в целом по стране, так и в регионе стало направление социальных инициатив – по нему колымчане подали 18 заявок.

Представитель Агентства стратегических инициатив в Магаданской области Сергей Юпатин считает, что форум необходим, так как у активных россиян есть много идей, которые помогут нашей экономике стать еще более конкурентной.

«Сегодня в Правительстве РФ возникло понимание того, что существующие механизмы стали неэффективны. Поэтому особое внимание уделят тем идеям, которые будут способствовать экономической безопасности и импортозамещению. Я с большим оптимизмом смотрю в будущее. Уверен: у нас, россиян, есть интеллектуальный и творческий потенциал для построения новой экономики – экономики Победы!», – подчеркнул Сергей Юпатин.

Зарегистрировать свою идею можно до 26 апреля на крауд-платформе.
Колымчане могут заявить о своей инициативе на платформе форума «Сильные идеи для нового времени»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки