В Магадане состоялось открытие нового изолированного участка, функционирующего как исправительный центр № 2



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялось открытие нового изолированного участка, функционирующего как исправительный центр № 2 при ИК-4 УФСИН России по Магаданской области для осужденных к принудительным работам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСИН Магаданской области.

Торжественное открытие началось с традиционного перерезания красной ленты. Почетное право было предоставлено начальнику Главного управления Минюста России по Приморскому краю Виктору Храброву, исполняющему обязанности Губернатора Магаданской области Юрию Бодяеву, начальнику Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Магаданской области Александру Шек.

В церемонии открытия также приняли участие первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский, мэр города Магадана Юрий Гришан, врио председателя Магаданского областного суда Дмитрий Жиделев, руководитель СУ СК России по Магаданской области Александра Просина, начальник УМВД России по Магаданской области Александр Постовалов, прокурор Магаданской области Дмитрий Разуваев, представители иных министерств и ведомств области, предприниматели и журналисты региональных средств массовой информации.

После торжественной части участникам мероприятия провели краткую экскурсию по помещениям учреждения.

В данном учреждении с лимитом наполнения 104 места расположились помещения административного назначения, спальные помещения, комната приема пищи, санитарно-гигиенические помещения, оборудованные современными душевыми и стиральными машинами, а также кабинеты для проведения социальной и воспитательной работы с осужденными.

Осужденные к данному виду наказания, будут обязаны работать, проживать в исправительном центре и соблюдать правила внутреннего распорядка исправительного учреждения. Несоблюдение данных правил повлечет за собой ужесточение режима для осужденного.

Все граждане, отбывающие наказание в учреждении, в соответствии с имеющейся квалификацией будут трудоустроены на предприятия и в организации города Магадана.Часть денег из зарплаты осуждённых будет удерживаться на погашение исков, а также для оплаты питания и коммунальных услуг, затраченных исправительным центром, однако, на руки они будут получать не менее 25% от заработной платы.

Напомним, что принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы за совершение преступления небольшой или средней тяжести, а также могут назначаться в связи с заменой наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания.Это второе учреждение подобного типа на территории региона. В настоящее время на территории Магаданской области наказание в виде принудительных работ осуществляет исправительный центр №1 при ИК-4.
В Магадане состоялось открытие нового изолированного участка, функционирующего как исправительный центр № 2



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки