Сергей Носов: Люди оценят быстрое решение вопроса на день позже, а не формальный ответ



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Многие вопросы, с которыми колымчане обращаются в Центр управления регионом, можно было бы решить, не дожидаясь жалоб. Тем более, что часть из них не требуют дополнительных расходов.

По здравоохранению в систему ЦУР в прошлом году поступило много обращений, среди которых слабый напор воды в роддоме, низкая температура в радиологии и детской соматике на третьем этаже в патологии новорожденных. Об этом на заседании правительства области говорил губернатор Сергей Носов.

- Можно ответить сразу или решить вопрос с напором воды и окнами, чтобы не дуло. А можно ответить в течение 15 минут, что денег нет, приходите завтра, - отметил губернатор Сергей Носов.

- Это безответственность руководителя, и, когда поступают сигналы, считайте, что это жалоба на тех, кто непосредственно работает в конкретном учреждении. По таким вещам надо немедленно меры принимать. Люди оценят быстрое решение вопроса на день позже, а не формальный ответ и неустранение замечаний в течение долгого времени. Неужели персонал не видит, ежедневно бывая на рабочих местах, что дует из окна? Кто мешает отрегулировать?

33 процента обращений в ЦУР касаются ЖКХ. Многие проблемы знакомы, их надо брать на контроль и приучить регулярно докладывать о проблемах, считает губернатор. Нужно поднимать температуру теплоносителя, если говорить о Магадане – то отрегулировать гидравлику. И начинать с каждого дома.

- Одна из болевых точек – «знаменитый» дом в Ягодном. Занимались вопросом, совещания проводили. Дом на четыре подъезда, в двух 26 квартир, в остальных – 16-18. По гидравлике надо отрегулировать. Вопросы не требуют капитальных вложений. Нет, говорят, давайте котел, поднимать температуру, ставить насос. Нельзя деньгами засыпать глупость и безответственность, - подчеркнул Сергей Носов.
В решении проблем, с которыми обращаются граждане, важна не скорость, а качество реакции, уверен он. Сделал дело, вкрутил лампочку – предоставь фотоотчет, люди оценят работу. Если же граждане видят только формальный ответ, а не конкретную помощь, то разочаровываются в системе, в которую обратились.
Сергей Носов:  Люди оценят быстрое решение вопроса на день позже, а не формальный ответ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки