Юрий Гришан: праздники должны пройти спокойно, наша общая задача - обеспечить безопасность



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством глава города Юрия Гришана. В обсуждении готовности служб к предстоящим праздникам также приняли участие представители силовых структур и профильных ведомств муниципалитета. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников ОМВД России по г. Магадану осуществляется ряд организационных мероприятий. Личный состав городского отдела переводится на усиленный вариант несения службы. Предусмотрено оперативно-техническое обследование мест проведения массовых мероприятий с использованием служебных собак, подготовленных к поиску взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. Обеспечена готовность дежурной части к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

Принимается ряд мер превентивного характера. В рамках работы на административных участках участковыми уполномоченными полиции проводятся с руководителями предприятий, учреждений, организаций, жителями города профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности. В образовательных организациях проводится разъяснительная работа по соблюдению учащимися правил пожарной безопасности, в том числе, при использовании пиротехнической продукции.

В целях предупреждения преступлений и правонарушений, в том числе и террористической направленности, в жилом секторе патрульно-постовыми нарядами и участковыми уполномоченными осуществляются проверки подъездов жилых домов на предмет выявления чердаков и подвалов, имеющих свободный доступ.

Обеспечен круглосуточный контроль за функционированием объектов жизнеобеспечения. На период новогодних и рождественских праздников будут составлены графики дежурства ответственных должностных лиц.

Ресурсоснабжающие организации усилят работу аварийных бригад. Все резервные ресурсные объекты проверены. Сформирован запас необходимых материалов, оборудования и автотранспорта.

Усиленно готовятся к проведению праздничных мероприятий учреждения социальной сферы. Все они будут проведены с учетом мер санитарной безопасности, противопожарных требований и во взаимодействии с контролирующими ведомствами.

Кроме того, глава города обратил внимание на необходимость установки аншлагов о запрете выезда на лед.

- Праздники должны пройти спокойно, и наша общая задача - обеспечить безопасность населения и общественный порядок, - подытожил итоги совещания глава муниципалитета.
Юрий Гришан: праздники должны пройти спокойно, наша общая задача - обеспечить безопасность



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки