Оздоровительный центр «Талая» получит господдержку



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительственной комиссией по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина утверждено 52 новых инвестиционных проекта для 18 регионов России с использованием реструктуризированных бюджетных кредитов в размере 6 млрд рублей.

Планируется создать более 17 тысяч новых рабочих мест.

«Видим востребованность среди регионов на реализацию механизма реструктуризации бюджетных кредитов для развития сферы туризма, территорий особых экономических и индустриальных парков. За счёт этого инструмента поддержки регионы могут списать задолженность по бюджетным кредитам и на высвободившиеся средства построить инфраструктуру для новых инвестиционных проектов», — отметил заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров.

По словам замминистра, запуск новых проектов позволит регионам проинвестировать часть средств в создание инженерной инфраструктуры для туристических комплексов, особых экономических зон, предприятий в сфере строительства, промышленности, обрабатывающего производства и логистики.

В числе инвестиционных проектов — строительство линии электропередач для рекреационно-оздоровительного центра «Талая» в Магаданской области. Открытие комплекса на Колыме и других проектов запланировано на 2023 год, это даст новые возможности для привлечения внутреннего турпотока в регионы России.

«Считаю, что Талая — место с уникальным климатом, лечебными горячими источниками, грязями должно стать доступным для жителей всей страны. Сейчас завершена реконструкция зданий, которые построили ещё в 50 годы прошлого столетия. Рассматривается вариант регулярного авиа и вертолётного сообщения с посёлком из Магадана. Уверен — Талая — это перспективное туристическое место на карте нашей страны», — отметил Губернатор Магаданской области Сергей Носов.

После модернизации в нём будет увеличено в два раза количество мест для отдыхающих. Что позволит принять в год более 10 тысяч отдыхающих. Также будет создано более 200 рабочих мест.
Оздоровительный центр «Талая» получит господдержку



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки