Александр Малашевский: Ситуация напряженная, требует ответственного отношения



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана прошло еженедельное совещание с участием руководителей коммунальных служб и ресурсных организаций. Его провел исполняющий обязанности мэра Александр Малашевский. Руководители ведомств доложили о состоянии дел на вверенных им объектах. Главный вопрос повестки – борьба с последствиями циклона и обеспечение бесперебойной работы важных социальных объектов.

С некоторых участков города коммунальные отходы вывезти невозможно из-за отсутствия проезда к площадкам либо застрявших и припаркованных авто:

- Особенно сложная ситуация там, где есть подъемы или спуски. Нам помогает Комбинат зеленого хозяйства. Проезды чистят, но их заметает снова, - о сложностях в работе рассказал представитель Спецавтохозяйства.

Городские службы работают в усиленном режиме. Задействована вся имеющаяся техника ГЭЛУД и КЗХ. Ведут расчистку от снега улично-дорожной сети. По информации департамента ЖКХ, управляющие компании приступят к механизированной работе по завершении снегопада. Однако некоторые из них уже занимаются решением этой задачи. Участники встречи отметили работу в этом направлении Жилсервиса и Управляющей организации Магадана.

Специалисты департамента САТЭК занимаются вопросами привлечения дополнительной специальной техники. Кроме сил городского хозяйства планируется задействовать еще два погрузчика и шесть самосвалов.

Александр Малашевский поручил закрепить один из погрузчиков КЗХ за управлением ГО и ЧС для оперативного обеспечения проезда пожарных машин или скорой помощи, а также к образовательным учреждениям.

- Ситуация напряженная, требует ответственного отношения, -подчеркнул он.

Специалисты Водоканала и Теплосети занимаются устранением возникающих аварийных ситуаций. Горсвет ведет мониторинг работоспособности линий и приборов, а также готовится к новогоднему освещению города.
Александр Малашевский: Ситуация напряженная, требует ответственного отношения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки