В Магадане в текущем году благоустроят несколько дворов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Речь идет о комплексном благоустройстве – от детских площадок до парковок и контейнерных площадок

Мэр Магадана Юрий Гришан проинспектировал во время рабочего объезда качество и темп работ по благоустройству дворовой территории комплекса жилых домов Билибина, 26, Октябрьской,10, Флотской, 20/8, 22.

Здесь поставили детские площадки, обустраивают парковки, проезды, тротуары. Площадь асфальтирования составляет более 11500 квадратных метров. Предусмотрено водоотведение на участке посредством уклона местности. В трех нижних точках подготовлены водоотводные лотки. Контрольный срок завершения работ по этому адресу – 25 ноября.

Кроме того, благоустройство в рамках программ «Столица» и «1000 дворов» ведутся на ул. Пролетарская, 79, 81 с корпусами, Октябрьской, 20.

- В большом квартале, в границах двора по улицам Билибина, 26 , Октябрьская, 10, Флотская 20/8 реализовано две программы: одна – «Тысяча дворов», - в ее рамках сделаны детские площадки, беседки, столики для игры в шахматы и шашки, все это очень хорошо смотрится, потому что расположено на многих уровнях, в пандусах и террасах, дети здесь уже играют, - рассказал мэр Магадана Юрий Гришан. - Вторая часть работ относится к благоустройству дворовых территорий, это парковки, контейнерные площадки, освещение, эти делается в рамках государственной программы «Столица», начала реализацию в Магадане с прошлого года.

Среди эталонных я вижу несколько дворов в Магадане, это ул. Якутская, 60, прекрасный там получился, по сути, городской мини–парк, и здесь, на ул. Октябрьской, 10. Я согласен с губернатором, что нужно всегда все делать комплексно. У нас в этом году не хватило ни времени ни средств по ул. Пролетарской, там мы делаем пять детских площадок, но вокруг не успели, благоустройство будет завершено в следующем году. Там будем комплексно делать пять больших дворовых территорий, как сегодня на ул. Билибина, 26, Флотской 10/8, Октябрьской, 10. Думаю, жильцам понравится.

По программе «1000 дворов» рабочие заканчивают установку ограды на площадке, дорожникам осталось укатать нижнюю террасу, добавил градоначальник. Долго планировался ремонт дорожного кольца на 31 квартале, туда переместили все силы, и в последнюю очередь доделывают этот двор. Погода позволяет технический регламент позволяет работать при температуре до -10 градусов, в Магадане на улице пока -2, это не создает проблем при укладке асфальта, могут быть только некоторые неудобства рабочим.

На ул. Пролетарская 79, 81 работы продолжаются и уже подходят к финишу. Появилась возможность сделать еще один двор по Октябрьской, 20, Северо-Эвенский округ отказался от денег, и городу отдали одну детскую площадку, сейчас разгружают оборудование, и в течение 3-4 дней должны закончить установку. Таким образом, в Магадане будет благоустроено десять дворов: На Билибина,26, Октябрьской,10, Флотской 20/8, на Пролетарской, 79, 81 с корпусами и на Октябрьской, 20.



В Магадане в текущем году благоустроят несколько дворов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки