Мыс Островной в Магадане может стать победителем Всероссийской туристической премии «Маршрут года»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году тропа была расчищена и промаркирована, на ней установлены информационные стенды, указатели и лавочки

Туристическая премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году и проводится ежегодно. Награда присуждается по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов, сообщает visitkolyma.ru.

В этом году на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» был подан 571 проект из 67 регионов России. Из них 343 проекта получили право на участие в финальных мероприятиях IX Всероссийской туристской премии «Маршрут года», которые пройдут с 31 октября по 2 ноября в Уфе.

Магаданская область презентовала маршрут на мыс Островной в номинации «Лучший маршрут выходного дня». Он был официально открыт в этом году — в конце июля «Волонтеры туризма», работающие под началом Агентства по туризму Магаданской области, завершили обустройство пешего маршрута: тропа была расчищена и промаркирована, для комфорта туристов были установлены информационные стенды, указатели и лавочки. Работы по благоустройству начались прошлым летом в рамках проекта «Большая Колымская тропа». Также был разработан и выпущен информационный буклет с картой для туристов, который можно бесплатно взять в региональном Туристском информационном центре.

Мыс Островной (Птичий) — известная природная достопримечательность в окрестностях Магадана. Скалы вздымаются на высоту до 100 метров и соединяются с берегом длинной намывной косой. На неприступных стенах мыса расположились гнезда чаек, топорков, бакланов и других морских птиц. Маршрут к мысу — это отличный вариант для пешего похода средней сложности.
Мыс Островной в Магадане может стать победителем Всероссийской туристической премии «Маршрут года»


Комментарии

ava
2 ноября 2022 21:18

Вы 100% правы ..к сожалению... flushed flushed

ava
17 октября 2022 20:18

Там где ступит нога человека все живое исчезает Додумались куда проложить тропинку Скоро всех птичек перебьют


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки