Учреждения Колымы приглашают участвовать в проведении Географического диктанта



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 30 октября на Колыме пройдет Географический диктант Русского географического общества (РГО). Организатором пунктов проведения масштабной просветительской акции в Магаданской области выступает региональное отделение Всероссийской общественной организации РГО. Его руководитель, депутат Магаданской областной Думы Александр Нестерович приглашает колымские учреждения культуры и образования, туристические центры и предприятия принять участие в организации площадок для проведения Диктанта. Их регистрация на сайте dictant.rgo.ru завершится 21 октября.

Восьмой по счёту Географический диктант РГО проведут очно и дистанционно, а также онлайн. На очных и дистанционных площадках диктант начнётся 30 октября в 12:00 по московскому времени. Онлайн-версию диктанта можно будет пройти с 30 октября до 10 ноября на сайте dictant.rgo.ru.

Известно, что Географический диктант – 2022 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня будет состоять из 10 вопросов, на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть – из 30 вопросов, на образное мышление, логику и эрудицию. В состав заданий этого года также войдут вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс РГО «Напиши свой вопрос для Географического диктанта», в том числе вопросы по географии России, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством, в рамках Года культурного наследия народов России.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом с 2015 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Акция носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию России.
Учреждения Колымы приглашают участвовать в проведении Географического диктанта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки