В новой редакции утвержден городской бюджет 2022 года



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Утвержден в новой редакции бюджет 2022 года. Его параметры по доходам 10 млрд. 041млн. 457тыс.261 рублей; по расходам - 10 млрд.203млн. 293тыс.228 рублей; дефицит 161млн. 835 тыс.967 рублей. В целом бюджет города увеличен на 295 миллионов рублей:
«Из них 133 миллиона – это налоги. 50 миллионов –региональная субвенция на приобретение квартир детям-сиротам. Всего в этом году на приобретение жилья данной категории граждан потратят 98 миллионов рублей. Основным получателем дополнительных средств – это порядка 220 миллионов - станет департамент САТЭК. Это средства на строительства парков «Маяк», «Дюкча», ремонт дорог», - пояснил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

Отредактирован ряд решений Думы, в том числе, в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, которые вступают в силу с 1 января 2023 г., в части упразднения избирательных комиссий муниципальных образований, а также в связи с участием Магаданской области в реализации пилотного проекта «Мультирегиональность ЕПГУ», в рамках которого региональные порталы госуслуг объединяются с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Утверждено решение об установке мемориальной доски Александру Александровичу Пахомову, посмертно награжденному в 2022 году орденом Мужества за героизм, проявленный при исполнении воинского долга в ходе военной спецоперации на Украине. Место установки – фасад здания МБОУ Магадана «Открытая (сменная) общеобразовательная школа» по Парковой, 6.

Также на заседании вручили депутатские значки вновь избранным в городскую Думу VII созыва депутатам Игорю Рыженкову и Илье Крамаренко, внесли изменения в состав постоянных депутатских комиссий Думы, в связи с поступившими личными заявлениями депутатов.
«Одной из депутатских комиссий, о включении в состав которой я написал заявление, стала комиссия по вопросам ЖКХ. Это ключевая тема обращений от избирателей, поступивших в ходе моей предвыборной кампании. Их решением и планирую заняться в ближайшее время», - рассказал депутат по избирательному округу №13 Илья Крамаренко.
В новой редакции утвержден городской бюджет 2022 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки