Ирина Хмарук: Снижение тарифов на электроэнергию значительно облегчит жизнь людям



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель региональной организации многодетных родителей прокомментировала события ВЭФа

6 сентября на площадке Восточного экономического форума губернатор Магаданской области Сергей Носов выразил уверенность в том, что тарифы на электроэнергию на Колыме должны снизиться почти в 2 раза.

Это станет возможным благодаря созданию в регионе крупного Центра обработки данных. Соответствующее соглашение о сотрудничестве по реализации проекта колымский губернатор подписал на второй день работы форума.

Инвестор будет должен создать на территории Магаданской области объекты, позволяющие ему использовать электроэнергию, вырабатываемую нашими гидроэлектростанциями полностью, в полном объеме. По предварительным расчетам департамента цен и тарифов, это позволит снизить тарифы практически в два раза, причем не только для населения, но и для малого бизнеса.

Центр обработки данных будет предлагать сервисы для бизнеса, региональных властей, населения. Многие потребности будут даже перенесены с европейской части России.

По словам председателя Магаданской общественной организации многодетных родителей Ирины Хмарук, таким изменениям будет рад, безусловно, любой колымчанин. Особенно приятной новость оказалась для тех мам и пап, которые не получают жилищные льготы, поскольку уровень их дохода, если его разделить на всех членов семьи, превышает установленный минимум.

«У нас почти любая мера соцподдержки упирается в доход человека, многодетный ты или родитель одного ребенка. На копейку больше получаешь – уже не подходишь под субсидию, – размышляет Ирина Хмарук. – Когда в семье много детей, 5-6 и даже 10 – там понятное дело, оказывается помощь. А у кого 3 ребенка? Материально очень непросто семьям, нужно каждого одеть-обуть-накормить, вовлечь в интересный досуг. Одна группа в WhatsApp – детский сад, там постоянно сдай на то или иное; другая – школа: купить-докупить, экскурсии, кино, прочее. Младенцы – для них всегда очень дорогой уход, посмотрите только, сколько стоят смеси в магазинах! И еще «коммуналка» – конечно, она всегда очень бьет по карману. Я считаю, что решение о снижении энерготарифов более чем правильное, это в значительной степени облегчит жизнь родителям. Они лучше эту освободившуюся часть бюджета потратят на дополнительное образование своих чад, да в большой семье всегда найдут, куда их направить, в конце концов! И у людей будет мотивация оставаться на Колыме, рожать и растить здесь деток», - сказала Ирина Хмарук.

"Магаданская правда".
Ирина Хмарук: Снижение тарифов на электроэнергию значительно облегчит жизнь людям






  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки