В Специализированной пожарно-спасательной части прошла экскурсия для воспитанников санатория «Мир»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специализированная пожарно-спасательная часть Главного управления МЧС России по Магаданской области в очередной раз открыла свои двери для детей. Гостями части стали 20 ребят из заключительной, четвертой смены санатория «Мир». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Старший инженер-руководитель дежурной смены Никита Пелых провел познавательную экскурсию, рассказав о тонкостях пожарного ремесла. Детям удалось увидеть повседневную службу МЧС России, познакомиться с материально-технической базой и специализированным пожарным оборудованием.

Никита Петрович рассказал детям как принимаются звонки на телефон 101, как оперативно выезжают пожарные по тревожному звонку, а также показал гостям современное пожарно-техническое вооружение и технику.

Дети с удовольствием слушали рассказ о пожарной части, ознакомились с условиями службы пожарных, смогли проникнуть в самое сердце пожарной части – диспетчерский пункт. Телефоны, радиостанции, компьютер, большая карта района – все вызывало неподдельный интерес у ребят.

Особый восторг мальчишек и девчонок вызвала возможность забраться внутрь пожарных автомобилей, мальчишки и девчонки с удовольствием садились за руль и знакомились с оснащением автоцистерн и автолестниц. В завершение экскурсии сотрудники части напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности и последствия ложных вызовов пожарной охраны.

Для некоторых ребят знакомство с работой пожарных и спасателей становится определяющим фактором при выборе профессии. Полученные детьми знания правил пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности – это главный итог проводимых мероприятий. Благодаря таким мероприятиям престиж профессий пожарного и спасателя значительно возрастает в глазах подрастающего поколения.

Подобные экскурсии носят регулярный характер и проводятся не только летом, а круглогодично. Зачастую, как и сегодня, организатором данным мероприятий выступает Пожарно-спасательный центр Магаданской области.
В Специализированной пожарно-спасательной части прошла экскурсия для воспитанников санатория «Мир»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки