В Магаданской области проведен мониторинг гидротехнических сооружений



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Правительства Магаданской области и.о. министра природных ресурсов и экологии Евгений Кречетов пояснил, что в ходе мониторинга гидротехнических сооружений региона, на которые приходится основная нагрузка в паводковый период, выявлено, что произошло частичное разрушение дамбы на реке Ола близ одноименного населенного пункта.

По итогам работы уже сформирован пакет проектно-сметной документации для выполнения аварийно – восстановительных работ. Губернатор Сергей Носов поручил выделить необходимые на выполнение стройработ средства, отметив, что в Магаданской области следует пересмотреть требования к гарантийным обязательствам подрядчиков, восстанавливающим дамбы и другие гидротехнические сооружения.

«Проект сделан оперативно, это пример хорошей слаженной работы минприроды региона. Но как так: в 2016-м году дамба была отремонтирована, а теперь она снова нуждается в капитальном ремонте? При этом подрядчик никакой ответственности не несет – пятилетний срок гарантии по контракту уже истек. Все-таки дамба – такой объект, где срок гарантии должен быть пожизненным. Если государство каждые пять лет будет ремонтировать одни и те же объекты, то оно попросту разорится. Не дело. Пересмотрите условия проведения работ, гарантийный срок эксплуатации дамб после ремонтных работ необходимо увеличить», - пояснил Сергей Носов.

Также глава региона потребовал от глав областных министерств повысить эффективность претензионной работы с подрядными организациями. В Магаданской области в последние годы кратно возросло количество стройплощадок и восстановительных ремонтных работ. При этом до сих пор не все подрядные организации воспринимают свои обязательства по госконтрактам с необходимой долей ответственности. Чтобы свести процент брака к минимуму и повысить уровень эффективности освоения бюджетных средств, губернатор Сергей Носов поручил всем профильным министерствам провести работу над ошибками и выработать единый подход к претензионной работе в случае нарушения подрядчиками обязательств по контрактам.
В Магаданской области проведен мониторинг гидротехнических сооружений



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки