150 детей из Ждановки при поддержке Магаданской области отдохнут в Крыму



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Утром 8 августа 150 детей из Ждановки отправились на отдых в Крым при поддержке Магаданской области.

Возраст ребят от 8 до 14 лет. Многие из них никогда не были в лагерях и оздоровительных центрах. Впереди у мальчишек и девчонок долгая, но интересная дорога. Как сообщила министр образования Магаданской области Анжела Шурхно, маршрут тщательно продуман и хорошо подготовлен, группу сопровождает 13 человек, трое – медработники.

До Симферополя ребята доберутся поездом, где для них предусмотрено горячее питание в вагоне-ресторане. А после отправятся автобусом в Евпаторию и проведут целую смену в детском оздоровительном центре «Алые паруса» п. Заозерное.

9 августа 20 детей от 10 до 14 лет из подшефного города ДНР с двумя сопровождающими отправятся в Москву, где посетят знаковые места столицы Российской Федерации, после чего вылетят в Магадан для участия в профильной смене детско-юношеского оздоровительного центра «Северный Артек».

Вернутся на Донбасс из Магадана ребята в конце августа в сопровождении еще семи педагогов и руководителей образовательных учреждений, которые прибудут из Ждановки в столицу Колымы 21 числа для участия в ежегодном августовском педагогическом совещании. Они посетят учреждения образования Магадана, Центр образования № 1, Кванториум, институт развития образования, где для них подготовили семинар и круглый стол, встретятся с молодыми педагогами.

«20 детей для поездки на Колыму набрали сразу. Это ребята с достижениями в спорте, творчестве и учебе. Магадан их очень заинтересовал. Посмотрим, как ребятишки перенесут дорогу, после чего планируем продолжать обмены в течение учебного года», - сказала Анжела Шурхно.

Родители и педагоги из Ждановки выражают благодарность Магаданской области за организацию отдыха для детей, а сами ребята с нетерпением ждут начала каникул в оздоровительных центрах Российской Федерации, где впервые за много лет вспомнят, а некоторые только узнают, какая она - настоящая мирная жизнь.
150 детей из Ждановки при поддержке Магаданской области отдохнут в Крыму



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки