Центр управления регионом Магаданской области усилит информирование о мерах борьбы с наркопреступлениями



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Все чаще преступления в сфере незаконного оборота наркотиков совершаются с применением IT-технологий

Содействие в распространении информационных материалов о мерах противодействия незаконному обороту наркотиков окажет ЦУР. Перспективы сотрудничества накануне обсудили руководитель Центра управления регионом Павел Береговой и врио руководителя Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области Дмитрий Мринский.

«В последнее время в соцсетях и мессенджерах фиксируется рост числа объявлений о сомнительных высокооплачиваемых вакансиях. На деле выясняется, что таким образом жители региона, в том числе и подростки, привлекаются к распространению наркотиков. Также мы видим в различных пабликах рекламу сомнительных онлайн-магазинов, продающих незаконные вещества. Совместными усилиями мы будем активно привлекать внимание колымчан к этой проблеме. Рассказывать, куда можно обратиться, если жители стали свидетелями наркопреступления», – пояснил Павел Береговой.

Дмитрий Мринский подчеркнул, что профилактика незаконного потребления и распространения наркотических средств требует всеобщего внимания.

«Важно использовать различные формы, методы и площадки для предотвращения вовлечения молодежи в потребление запрещенных веществ. Призываю всех колымчан не оставаться равнодушными, и, обладая информацией о незаконном обороте наркотиков, сообщать об этом в полицию. Круглосуточно действует анонимный телефон доверия: 69-66-55», – обратился к жителям региона полковник полиции.

По данным Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области, в первом полугодии 2022 года на Колыме зафиксировали 124 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ, из которых 84 совершенных преступления связаны со сбытом наркотиков. При этом, выявлено 58 лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, большая часть из которых совершали наркопреступления с использованием IT-технологий. Выявлено и заблокировано 24 сайта и интернет-страниц, на которых предлагалось приобрести запрещенные вещества. Задержано 17 «закладчиков», которые распространяли наркотики через нелегальные интернет-ресурсы.

Центр управления регионом Магаданской области усилит информирование о мерах борьбы с наркопреступлениями



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки