В Магаданской области с начала года из незаконного оборота изъято более 4,5 килограммов наркотических средств и психотропных веществ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В УМВД России по Магаданской области состоялся брифинг. Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области Максим Хапёрский рассказал представителям СМИ о результатах работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств в том числе в рамках Всероссийской операции «Мак - 2017». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Полковник полиции подчеркнул, что за 9 месяцев текущего года достигнуты определенные результаты в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков. Правоохранительными органами Магаданской области зарегистрировано 279 наркопреступлений, 225 из них - тяжких и особо тяжких.

Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 122 преступления в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

Из незаконного оборота изъято более 4,5 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Так, в июле текущего года в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области установлен факт хранения ранее судимым 32-летним местным жителем наркотических средств общей массой более 470 граммов. Наркотики мужчина хранил в собственном гараже. Запрещенные вещества изъяты у подозреваемого в установленном порядке. Возбуждено уголовное дело.

Всего за время проведения операции «Мак» выявлено 9 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. Всего в ходе операции к уголовной ответственности привлечены 19 человек, к административной – 26.

Максим Петрович также рассказал о функционировании на федеральной автодороге «Колыма» мобильных постов. С привлечением сил Росгвардии и специалистов кинологической службы осуществлялся досмотр транспортных средств, прибывающих на территорию области. Выявлялись факты как вывоза, так и ввоза в регион наркотических средств.

«Нашими сотрудниками также осуществляется мониторинг Интернета на предмет выявления сайтов, дистанционно реализующих запрещенные вещества. В этом деле существенную помощь оказывает так называемая «кибердружина» – группа колымчан с активной гражданской позицией. При их содействии выявлено порядка 40 таких сайтов, соответствующие документы о приостановке их функционирования направлены в Роскомнадзор» - добавил Максим Хапёрский.
В Магаданской области с начала года из незаконного оборота изъято более 4,5 килограммов наркотических средств и психотропных веществ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки