«Ростелеком» пополнил коллекцию якутского кино в видеосервисе Wink



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Компания «Ростелеком» предлагает пользователям Wink окунуться в мир якутского кинематографа. Коллекция онлайн-кинотеатра постоянно пополняется свежими киноновинками режиссеров Республики Саха (Якутия), просмотр которых не оставят зрителей равнодушными.

Wink — цифровой видеосервис «Ростелекома», который объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 300 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента на любой вкус (60 000 позиций). Также в сервисе представлены аудиокниги, караоке и облачные игры.

Для удобства пользователей фильмы собраны в Wink в отдельную категорию «Якутское кино». В онлайн-кинотеатре доступны для просмотра киноленты: «Рядовой Чээрин» (12+), «Тыгын Дархан» (12+), «Черный снег» (16+), «Его дочь» (6+), «Иччи» (16+), «Нет Бога кроме меня» (18+) и «Ыт» (16+).

Также с 14 июля коллекция Wink пополнилась эксклюзивным фильмом «Холодное золото» (16+), снятый в жанре вестерна. В центре сюжета — история банды, грабившей якутские сёла и золотые прииски. Начальнику местного отдела НКВД, старшему лейтенанту Карасёву (Аскалон Павлов) необходимо не только остановить грабежи и ликвидировать бандитов, но и вычислить шпионов, которые связаны с бандой. Фильм основан на реальных событиях, которые произошли на Дальнем Востоке в годы Великой Отечественной войны.

А с 29 июля? в Wink появится следующая киноновинка — приключенческая комедия Владимира Котта «Дикая» (16+). Начинающая модель Алёна (Таисия Вилкова) знакомится на столичной вечеринке с успешным бизнесменом Егором (Алексей Кравченко). Девушка в двух шагах от мечты — олигарх зовет ее отправиться в Ниццу на личном самолете, но нужно сделать крюк через Якутию. В тайге с Егором происходит таинственный несчастный случай, и Алёна остается одна посреди дикой природы. Ей предстоит игра на выживание — без еды, связи и средств от комаров.

«За последние годы за якутским кино закрепилась слава своего рода интересного феномена и картины режиссеров Якутии все больше привлекают внимание общества. Региональные фильмы знают не только в России, но и за ее пределами — об этом говорят многочисленные победы на различных фестивалях. “Ростелеком” рад представить возможность широкой аудитории Wink окунуться в этот необыкновенный мир якутской киноиндустрии и открыть для себя что-то новое», — отметил Константин Войтеховский, директор Магаданского филиала ПАО «Ростелеком».

Wink доступен на экранах домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфоне или планшете (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбуке и компьютере (на видеопортале wink.ru).

К одному аккаунту в видеосервисе одновременно подключается до пяти устройств. Члены семьи могут смотреть разный контент, каждый на своем устройстве. Также можно начать, например, просмотр фильма дома на телевизоре, а продолжить на телефоне в транспорте или в кафе.

«Приятно видеть работы соотечественников в крупной федеральной платформе Wink, у которой аудитория насчитывает более миллиона пользователей. Я думаю сотрудничество с такой влиятельной компанией, как “Ростелеком”, способствует увеличению количества поклонников якутского кинематографа и его популярности в стране. Наши фильмы с каждым годом развиваются в профессиональном плане и действительно отличаются от многих других кинолент», — поделилась Айталина Уарова, пользователь Wink.
?Даты цифровых премьер в видеосервисе Wink могут быть изменены по инициативе правообладателей.
«Ростелеком» пополнил коллекцию якутского кино в видеосервисе Wink



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки