На Колыме полицейские провели спортивно-познавательный праздник «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области полицейские совместно с представителями управления образования Среднеканского городского округа провели спортивно-познавательный праздник «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!» для детей поселка Сеймчан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Ребята из летнего лагеря Центра дополнительного образования соревновались за звания лучших знатоков дорожной азбуки и самых талантливых велосипедистов.

Юным среднеканцам требовалось представить свои команды, выполнить теоретические и практические задания, а госавтоинспекторам — быть объективными судьями, оценивая умения ребят по балльной системе.

В творческом испытании участники порадовали дорожных экспертов креативными костюмами, оригинальными девизами и сплоченностью коллективов. «Зебра» и «Пираты» - такие яркие названия придумали дети для своих команд.

Успешно ребята справились и с теоретической частью. С энтузиазмом выполняли задания по картинкам с различными дорожными ситуациями, отлично прошли мини-тесты и без труда разгадали кроссворды.

Самым интригующим стало заключительное задание — прохождение полосы препятствий на велосипеде: безошибочно и на время. Здесь сотрудникам ГИБДД пришлось быть особенно внимательными. Каждый юный водитель двухколесного транспортного средства старался максимально сосредоточиться и показать аккуратное фигурное вождение, без «ДТП». Юные велосипедисты ловко преодолевали препятствия, не забывая о скорости.

На церемонии награждения временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Отделения МВД России по Среднеканскому району Александр Шмелёв объявил результаты конкурса, тепло поздравил ребят и вручил грамоты.

В командном зачете победа досталась «Пиратам», опередившим всего на два балла «Зебру». Лучшими велосипедистами признаны Дарья Минигалимова и Алексей Дерюгин. Также госавтоинспекторы похвалили всех участников за отличные знания правил дорожного движения.
На Колыме полицейские провели спортивно-познавательный праздник «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки