Воспитанники пришкольной площадки в Верхнем Сеймчане посетили пожарную часть №17 ГПС по Среднеканскому району



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Период экскурсий продолжается, сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области по-прежнему знакомят воспитанников детских оздоровительных лагерей и пришкольных площадок с работой пожарных подразделений. Тем временем в филиалах ПСЦ инструкторы по противопожарной профилактике также проводят подобную работу.

18 июля 2022 года сотрудники ПЧ-17 ГПС по Среднеканскому району провели экскурсию для малышей, которые отдыхают в летнем оздоровительном лагере при школе в поселке Верхний Сеймчан. Сначала детей ознакомили с пунктом связи и рассказали о важности работы диспетчеров. Также маленьким гостям объяснили, почему не нужно без особых на то причин обрывать телефон экстренных служб и к каким последствиям приводят подобные шутки.

В караульном помещении командир отделения рассказал о распорядке дня личного состава, который заступает на смену. В учебном классе дети пришли в восторг от спортивных снарядов, которые там находились, и решили подтянуть свою физическую подготовку. Не прошли мимо кухни-столовой, в которой трапезничает дежурный караул.

И по традиции – демонстрация боевой техники, которая вызывает неописуемый восторг у любопытных детишек. Они очень внимательно слушали пожарных и рассматривали каждый отсек, где хранится все необходимое для работы подразделения. В конце экскурсии сотрудники пожарной части развернули рукава и подали поду. Все желающие приняли участие в тушении условного очага загорания и остались довольны тем, что побороли разбушевавшуюся стихию, пусть даже и понарошку.

Ребят отблагодарили за «потушенный пожар» вкусным чаем и не отпустили без подарков – памяток и раскрасок.
Воспитанники пришкольной площадки в Верхнем Сеймчане посетили пожарную часть №17 ГПС по Среднеканскому району



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки