Сотрудники ПСЦ организовали экскурсию для воспитанников санатория "Мир"



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники пожарной специализированой части ГУ МЧС России по Магаданской области провели экскурсию для маленьких воспитанников санаторного оздоровительного комплекса «Мир». Организатором мероприятия выступил отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра Магаданской области. Это первая экскурсия в череде мероприятий, которые запланировали сотрудники ПСЦ для воспитанников детских оздоровительных лагерей и пришкольных площадок в период летних каникул.

Не успела начаться экскурсия, как уже поступил вызов на пульт диспетчера о том, что загорелась сухая трава. Пожарные незамедлительно отправились на вызов. «Неужели экскурсия на этом закончилась?», - подумали малыши и воспитатели. «Почему? Все только начинается. Вы только что стали свидетелями настоящей работы наших огнеборцев», - заметил начальник части Алексей Тараблин и выступил экскурсоводом по подразделению.

Алексей Анатольевич рассказал, куда поступает вызов на пожар и сколько человек заступает на дежурство: «В карауле заступают 20 человек на дежурные сутки. Руководит личным составом начальник дежурной смены или начальник караула». Также он показал малышам, как выглядит подразделение, в котором несут службу магаданские пожарные. Ребята смогли увидеть пункт связи, помещение боевого расчета, учебный класс, спортивный зал, ремонтный бокс, гараж боевого расчета и пожарную технику.

Самым интересным для юных гостей была демонстрация боевой одежды пожарного и сидение за рулем боевой машины. В конце экскурсии сотрудники части разыграли импровизированную спасательную операцию, в которой один выступил в роли пострадавшего, а второй должен был найти его в задымленном помещении и спасти ему жизнь.

Ребята поблагодарили сотрудников специализированной пожарной части за теплый прием и сделали общую фотографию на память.
Сотрудники ПСЦ  организовали экскурсию для воспитанников санатория "Мир"



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки