На время проведения фестиваля «Старательский фарт» на Горняке приостановят работу лицензионного участка лова лососевых



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На время проведения фестиваля рыбакам, придется отложить свои снасти, - с утра и до шести часов вечера лицензионный участок лова лососевых, расположенный в зоне отдыха «Горняк», приостановит свою работу. На этот период они могут присоединиться к остальным зрителям фестиваля, где каждый сможет найти себе площадку с активностями по душе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Проведение золотого фестиваля «Старательский фарт» совпадает с профессиональным праздником металлургов, к которым относятся и те, кто работает в золотопромышленной отрасли. Пройдет праздничное мероприятие уже в шестой раз, а его программу дополняют многочисленные показательные выступления спортсменов, экскурсии для туристов и интерактивные площадки. Сейчас определяется окончательный список участников соревнования по промывке золотосодержащего грунта. Напомним, по итогам 15-минутного состязания участник, намывший больше всех золота получит 1 миллион рублей, обладатель второго места – 700 тысяч рублей, третьего – 300 тысяч.

Также в регион уже прибыла автотехника, которую получат призеры лотереи «Счастливый зритель». Среди них также будет определено трое победителей. Праздничное мероприятие стартует в полдень 17 июля в зоне отдыха «Горняк». На время его подготовки и проведения, с восьми утра до шести вечера, будет приостановлена работа лицензионного лова лососевых.

Еще до старта фестивалям зрителей и болельщиков ждет экскурсионный велопробег «Золотой велосипед», турнир по пляжному волейболу, в котором может принять участие любой желающий, показательные тренировки по спортивному туризму на водной дистанции на байдарках и катамаранах. С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте.

Накал страстей обещает гвоздь программы – соревнование среди шести десятков «старателей», среди которых будут жители других регионов России, чтобы проверить свою сноровку в этом ремесле. Поволноваться болельщикам придется и при подведении итогов лотереи «Счастливый зритель», трех победителей которой ждет различная автотехника. Для участия в ней с собой необходимо взять паспорт.

Попасть на фестиваль можно на автобусах маршрута № 12 и дополнительной маршрутке, отправляющейся от магаданского автовокзала по мере наполнения транспортного средства.
На время проведения фестиваля «Старательский фарт» на Горняке приостановят работу лицензионного участка лова лососевых



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки