Юные колымчане стали участниками 7 смены «Культурный код «Артека» в МДЦ «Артек»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 21-22 июня в Международном детском центре стартовала 7 смена «Культурный код «Артека», посвященная творчеству и искусству.

Данная смена поможет каждому ребенку раскрыть таланты благодаря предоставленным возможностям и уникальным проектам, а также общению с ребятами из разных стран и гостями детского центра – олимпийскими чемпионами, деятелями отечественной культуры, популярными актерами и режиссерами, которые приедут в «Артек», чтобы поделиться результатами спортивных побед и своим творчеством с лучшими детьми страны.

21 июня артековцами стали школьники из всех субъектов Российской Федерации, Казахстана, Армении и Донецкой Народной Республики. Всего за смену в детских лагеря «Артека» отдохнут 3288 детей.

В это число вошла делегация колымских школьников. Это ребята из посёлков Мяунджа, Омсукчан, Усть-Омчуг, города Магадана. По поручению губернатора Магаданской области оплата проезда и сопровождение организованной группы осуществлена за счёт средств областного бюджета. Кроме того, учитывая особенности и маршрут проезда в МДЦ «Артек» в текущем году, для колымских школьников был организован образовательный визит в городе Краснодаре. Организатором выступил Региональный образовательный центр «Перспектива».

В рамках смены «Культурный код «Артека» для ребят подготовлено множество интересных мероприятий.

22 июня артековцы приняли участие во

23 июня, в Олимпийский день, «Артек» встретил министра спорта Республики Крым Ольгу Торубарову и участника двух Олимпиад, серебряного призёра Игр 2006 года, четырёхкратного чемпиона мира Николая Круглова. Гости стали «звездными вожатыми», провели зарядку и творческие встречи с артековцами. В этот день прошли показательные выступления по синхронному плаванию для детей.

По информации МДЦ «Артек», далее участников смены ждет инклюзивный праздник «День равных возможностей», где они познакомятся с паралимпийскими дисциплинами – теннисом на колясках, волейболом сидя и футболом слепых. Проводниками ребят в новом для них мире станут волонтеры и юные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, которые уже делают успехи в этих видах спорта.

Ребята примут участие в программе, приуроченной к 50-летию юного посла мира Саманты Смит, «Городе мастеров», совершат «путешествие по России», став участниками увлекательного квеста, подготовленного партнером детского центра Федеральным институтом родных языков.

Центральным событием смены станет финал фестиваля искусств «Артек зажигает звезду» – артековцы всех детских лагерей смогут проявить свое творчество в разных жанрах и видах искусства. Ребята из Казахстана, Армении и Донецкой Народной Республики познакомят сверстников с культурными традициями своей родины.

Кроме этого, ребята смогут приобщиться к увлекательному миру кино – со 2 по 10 июля в детском центре пройдет XXX Международный детский кинофестиваль «Алые паруса в Артеке» имени В.С. Ланового. В программе фестиваля – просмотр конкурсных фильмов, мастер-классы и творческие встречи с кинематографистами. Будет реализован проект «Продюсерское кино» – юные сценаристы, режиссеры и актеры под руководством именитых мастеров создадут короткометражные фильмы на тему «С чего начинается Родина».
Юные колымчане стали участниками 7 смены «Культурный код «Артека» в МДЦ «Артек»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки