8 июля старт самого массового мотопробега по трассе «Колыма»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мероприятии #ВМАГАДАН2022 примут участие 70 участников, в том числе байкеры из многих городов России. За мотопробегом следить можно на сайте акции. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Официальный старт проекта будет дан в Калининграде, Мурманске, Санкт-Петербурге, Москве, Севастополе, Новороссийске и Екатеринбурге. Торжественный старт заключительного этапа экспедиции состоится в городе Якутске 8 июля. Финишируют участники единой колонной в Магадане 14 июля, в день 89-й годовщины основания города, а 15-16 июля состоится крупнейший сбор мотоциклистов страны «Мото треффен». Участники пробега намерены установить мировой рекорд, который будет занесен в «Книгу рекордов России»!

Организаторами мотопробега до Магадана станут известный мотопутешественник, продюсер, режиссёр, автор книг Павел Кобяк, АНО «Сел и поехал» и «Кобяк и Со.». Основная идея мероприятий, которое проводятся по заданию Русского Географического общества и поддержке Главы Республики Саха (Якутия) - показать глазами авто-мототуристов насколько далёкое может стать близким, а недоступное – доступным. Показать, как изменилась Россия за последние годы, что в условиях непростой сложившейся международной обстановки приобретает особое значение, а задачи развития внутреннего туризма становятся важнейшими с совершенно разных и новых точек зрения.

Международное движение мотопутешественников «Сел и поехал» много лет занимается разработкой и успешной реализацией проектов, связанных с развитием внутреннего туризма на территории Российской Федерации. Наша работа направлена на расширение и укрепление добрососедских отношений, рассказ о традициях и обычаях народов, населяющих нашу страну, воспитание подрастающего поколения в духе дружбы, товарищества, взаимопомощи и взаимоуважения.

Общая протяжённость мотопробегов движения превышает 100 000 километров, а по их итогам в прокат выпускаются документальные фильмы, посвящённые истории регионов России, особенностям культурного и социального развития, достижениям, проблемам и перспективам, вопросам с которыми каждый россиянин сталкивается в своей повседневной жизни.
8 июля старт самого массового мотопробега по трассе «Колыма»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки