Летом состоится уникальный мотопробег Якутия-Магадан #vMagadan2022



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Путешествие продлится месяц, те, кто отважится принять в нем участие, преодолеют десятки тысяч километров через десятки городов по всем регионам России.

Миссия мотопробега – объединить страну от запада до востока, проложить новые маршруты и показать красоту и уникальность Магаданской области для туристов. Каждый участник может самостоятельно отправиться в путь в любое время, в своем темпе и по выбранным дорогам.

Обозначено время встречи в Якутске: 7-8 июля. Старт самого массового мотопробега по трассе «Колыма» назначен на 9 июля. Финиш - 14 июля в Магадане.

Что такое трасса «Колыма» и Магадан для путешественников? Это 2000 километров за пять дней, экстремальные условия, протяженные участки без цивилизации и связи, со сложным дорожным покрытием с высоким риском повреждения транспорта, а также возможность встретить медведя или натолкнуться на размытые участки дороги, - то есть это мероприятия не для слабонервных или не очень смелых людей.

Взамен – это установление рекорда России, так как будет проезд самой большой в истории мотоколонны по трассе «Колыма». Это посещение уникальных мест и достопримечательностей, соревнования и квесты, хорошая организация и обеспечение безопасности участников, включая техническое обеспечение, переправы и ночевки. Для любых внештатных ситуаций и поломок на трассе предусмотрены эвакуатор и ремонт, подмена и места в машине сопровождения.

Участники получат максимальную поддержку на любом этапе. Для этого будет организована горячая линия (круглосуточный колл-центр), техническая поддержка от партнеров, все участники пробега будут застрахованы.

Уже в Магадане путешественники примут участие в празднике дня города и мероприятии в честь окончания мотопробега, побывают на курорте «Талая», на морской рыбалке, а также на мото-треффене на Нюкле, который организуют местные мотоклубы. У них будет уникальная возможность помыть золото на прииске, посетить лагеря и этнопоселения и успеть многое другие, - то есть насладиться всеми туристическими возможностями Колымы.

Мотопутешественники могут ехать из своего города на мотоцикле до самого Магадана или присоединиться к мотопробегу уже в Якутске. Это могут быть на опытные профессионалы, оставившие под колесами своих мотоциклов тысячи километров, так и – проехавшие тысячи километров, так и новички, открывающие для себя серьезные дороги. А партнеры пробега помогут с доставкой мотоцикла в Якутск из любой точки России.

Организаторы мотопробега - Павел Кобяк и Борис Бородин.

Павел Кобяк - петербургский путешественник, продюсер, общественный деятель в сфере туризма и спорта, член Русского Географического общества, основатель Международного движения путешественников «сел и Поехал». Он знаменит необычными мотоциклетными экспедициями. В 2016 году он проехал из Санкт-Петербурга в Магадан на мотоцикле и снял документальный фильм «За свободой в Магадан», а также написал книгу «Сел и поехал-7. За свободой в Магадан». Он побывал в столице Колымы в августе 2021 года и анонсировал путешествие 2022 года.

Экспедиции Павла направлены на развитие внутреннего и въездного туризма, в частности, в Магаданской области.

Борис Бородин – мотопутешественник, финансовый директор проекта, сооснователь мотоклуба Victory Riders Russia.

Они год за годом доказывают, что путешествовать по России интересно и безопасно.

Торжественный старт мотопробега из Санкт – Петербурга состоится 18 июня, 19 июня – из Москвы, 22- из Екатеринбурга, 26 июня – из Новосибирска. С 30 июня по 2 июля мотоциклисты проедут путь от Иркутска до Улан-Удэ. По ходу движения они будут посещать культурно-исторические памятники и знаковые места этих территорий. Наконец, 7 - 8 июля экстремалы соберутся в Якутске, отдохнут, пообщаются с прессой, примут участие в культурных мероприятиях. 9 июля они стартуют из Якутска, доберутся до Магадана 13 июля самой большой в истории мотоколонной по трассе «Колыма». А потом - торжественный финиш мотопробега пресс-конференция, спортивный праздник - в честь окончания мотопробега в рамках Дня города. Три дня в столице Колымы их ждут отдых и развлекательные мероприятия.



По вопросам участия можно обратиться по адресу: go@vmagadan2022.ru. Информацию о путешествии получить по адресу: info@vmagadan2022.ru. Для связи в Павлом Кобяком телефон: +7 921 647 47 47. Для связи по вопросам партнерства и спонсорства: + 7 911 928 89 44 (Ирина Сенько).
Летом состоится уникальный мотопробег Якутия-Магадан #vMagadan2022



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки