Юрий Гришан: Кольцевую развязку 31-го квартала нельзя было оставлять в прежнем состоянии



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан провел брифинг с журналистами, посвященный вопросам благоустройства областного центра. Встреча прошла в сквере радом с домом №1 на Транспортной, на месте будущей установки стелы «Город трудовой доблести». Представителям средств массовой информации глава города рассказал о плане капитального ремонта кольцевой развязки 31 квартала и установке почетного символа.

- Именно здесь будет установлена стела «Город трудовой доблести». В связи с этим было принято решение о полном преображении пространства, чтобы оно гармонировало с идеей архитекторов и наполнением панно, на котором будут изображения, отражающие вклад магаданцев в Победу. Эти вопросы мы отрабатывали на общественном и художественном советах. Исполнители определены, контракты заключены. Саму стелу изготавливают в московских мастерских. Там очень сложное травление по металлу, в Магадане этого не сделают. Буквально на днях подрядчики начнут разбирать эту площадь и готовить для установки памятника и последующего оформления.

В связи с появлением здесь такого знакового объекта нельзя было оставлять в прежнем состоянии кольцевую развязку 31-го квартала. Это въездная зона, формирующая первое впечатление о городе, его восприятие. Убрали разноплановый декор, который там находился ранее. Мы проводили конкурс дизайн-проектов этого участка. В нем победила Виктория Сёмкина. К сожалению, в этом году мы не успеем реализовать предложенную ею инсталляцию. Обязательно сделаем на следующий год. Это будет красиво и колоритно, в соответствии с нашими колымскими пейзажами. Немного даже будет походить на знак магаданского туризма - стилизованные сопки и оформленные соответствующим образом газоны.

План капитального ремонта кольцевой развязки 31 квартала включает в себя небольшое расширение полос. Круг полностью замкнется – неиспользуемый проезд будет демонтирован. В этот же проект входит обновление парковки перед магазином «Меркурий», чтобы благоустройство территории было комплексным.

Сейчас подрядчик выполняет работы по устройству водовода к ФОК «Президентский». К субботе готовимся к переходу через Колымское шоссе. Поэтому магаданцам необходимо заранее определить пути выезда из города на пикники. Исполнителю потребуется 48 часов перекрытия движения на Колымском шоссе, чтобы выполнить разрытие и уложить лотки и трубы. Сохранится проезд лишь по одной полосе, будут работать регулировщики.
Юрий Гришан: Кольцевую развязку 31-го квартала нельзя было оставлять в прежнем состоянии



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки