Временные рабочие места, спортивные, познавательные и развлекательные мероприятия



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В городе продолжается подготовка к летней кампании. По информации департамента образования мэрии Магадана, в летний период на базе пяти образовательных учреждений будут созданы 20 временных рабочих мест для подростков 14-17 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Мероприятие реализуется в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений, терроризма и экстремизма». В настоящее время проводится организационная работа, готовят необходимую документацию.

- Кроме того, в летний период на базе образовательных учреждений организуют проведение спортивных игр и соревнований. Мероприятия будут проходить 2-3 раза в неделю для учащихся, не охваченных организованным отдыхом. График разместят на сайте мэрии города Магадана и на сайтах образовательных учреждений. Также школьники примут участие в ежегодной областной акции «Безопасное лето», - сообщили в департаменте образования.

Для обеспечения полноценного отдыха детей образовательные организации планируют взаимодействие с учреждениями культуры и спорта: городские и областные библиотеки, Магаданский областной краеведческий музей, музей-квартира В. Козина, ФОК «Колымский», РЦ «Космос», РЦ «Нагаевский», кинотеатр «Горняк» и другие.

Приоритетными направлениями летней оздоровительной кампании в 2022 году являются:

создание условий для развития личности ребенка, укрепления его здоровья;
организация полноценного оздоровления и досуга детей в лагерях всех типов;
организация занятости детей, состоящих на профилактическом учёте, проживающих в социально неблагополучных и социально не защищённых семьях.
Временные рабочие места, спортивные, познавательные и развлекательные мероприятия



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки