Губернатор Сергей Носов поручил ускорить работы по подготовке проектной документации для реализации программы «500/500» в Северо-Эвенском округе



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провёл совещание по реализации программы «500/500» в Северо-Эвенском городском округе. Модернизация инфраструктуры самого отдалённого района идёт в рамках программы Государственно-частного партнёрства с компанией «Полиметалл». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Заслушав отчёт о проделанной работе, губернатор отметил, что важно более чётко планировать расходование средств в разрезе эффективности тех или иных мероприятий, нацеленных на благоустройство населённых пунктов округа.

В плане — модернизация коммунальной и транспортной инфраструктуры, строительство социальных и спортивных объектов. Фондом капремонта Магаданской области подготовлена проектно-сметная документация для ремонта в трёх многоквартирных домах райцентра.

Одним из важных проектов является ремонт дорог. Сергей Носов отметил, что именно работы по обустройству транспортной инфраструктуры являются для городского округа первоочередными. Также глава региона отметил, что необходимо ускорить подготовку необходимой документации, чтобы не затягивать доставку строительных материалов и техники.

«Логистику перевозок на этот год надо сформировать уже в мае. В июне начнётся морская навигация. Важно не потерять время, и не дать важным объектам перейти на следующий год. Уже сейчас необходимо закупать материалы», — отметил Сергей Носов.

Глава региона подчеркнул, что после наведения порядка, благоустройства дворов, ремонта фасадов, модернизации взлётно-посадочной полосы аэропорта, «Эвенск станет одним из самых красивых населённых пунктов региона».

Уникальные Таватумские источники, этностойбище в Эвенске, музейный комплекс — могут стать новыми центрами притяжения для туристов.
Губернатор Сергей Носов поручил ускорить работы по подготовке проектной документации для реализации программы «500/500» в Северо-Эвенском округе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки