«Ростелеком» создал защищенную цифровую среду для образовательных учреждений Колымы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области компания «Ростелеком» завершила федеральный проект по созданию единой сети передачи данных (ЕСПД) в образовательных учреждениях региона. Она позволяет создать защищенную цифровую среду в сети Интернет для учащихся и ограничить им доступ к нежелательной информации. Всего в области ЕСПД организована в 57 учебных заведениях — это школы, колледжи и техникумы.

По проекту в образовательных учреждениях теперь установлены криптографическая защита каналов связи, мониторинг параметров качества предоставляемых услуг и контентная фильтрация.

«Оснащение образовательных заведений современной связью и многоуровневой системой защиты необходимо для качественного обучения детей. ЕСПД обеспечивает высокий уровень защиты от нежелательного контента, исключает утечку данных из локальной Сети и защищает от кибератак», — сообщил Константин Войтеховский, директор Магаданского филиала ПАО «Ростелеком».

В 2019 году Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и ПАО «Ростелеком» заключили контракт, по которому услугами передачи данных и доступом в интернет должны быть обеспечены школы, колледжи, техникумы, лицеи и другие организации общего и среднего профессионального образования, а также территориальные избирательные комиссии. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» нацпрограммы «Цифровая экономика».

Подробнее о масштабных проектах можно узнать на сайте «Ростелекома».
«Ростелеком» создал защищенную цифровую среду для образовательных учреждений Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки